мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт сен 20, 2024 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
Привет, мотошколяры!
Давно тут у вас не был. Выбираю второй байк и сломал весь моск. Вводная такова. Катался я на максискутере, потом пересел на ниндзю 250р. На ней уже третий сезон, катаюсь работа-дом в основном. Но чё то прёт меня путешествовать. Дал на ней круг по прибалтике и финке, в этом году проехали 6000 Мск-Брест-Краков-Братислава-Вена-Брно и назад. Чуть не сдох я на ней, особенно 1100 Мск-Брест. Очень затекает жопа и шары. И вот следующий байк нужен мне чтобы был он 90% збс по городу, но если шило в жопе у владельца даст о себе знать, чтобы и путешествовать можно было без экстрима. В том числе про плохим дорогам. Ну в плане плохим, но именно дорогам. Смотрю на верстака 650. Вроде и по динамике его хвалят и в пробках проходимый он. По высоте мне нормально (я метр восемьдесят два, но байки мне нравятся низкие почему-то). Подвеска длинноходная, то есть для моих задач – плохой асфальт или лайтовая грунтовка – мне кажется вполне. Бюджет 350+, год не старше 10-11, с АБС. Смотрел еще гусёнка нового г650гс, но он какой-то совсем унылый по динамике. Хотя ниже и сидеть мне на нем удобнее. Встрём не нравится внешне. Ну и мне в городе хочется комфортно, а тут мне кажется верстак его делает. Хотя, именно в путешествиях думаю - стрём лучше. Ну а так – навесить на верстака стекло высокое, кофр, сумку на зад.селдло пристегнуть и переть куда хочешь. В городе все снял и гонзаешь себе не напрягаясь вообще.
Кто что про верстак и вообще про ситуацию скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
вполне универсальный мот , рулитсо едет лучше стрема
но не пытайся изображать ендуру не его это не его -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 11:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:59 pm
Сообщения: 14
Катаюсь на Версисе года 4 наверное. В год 6-7тыс. Для меня немного высоковат по городу, 178см. По внедорожью слишком тяжелый, а банка выхлопа расположена под двигателем. Ограниченный выбор резины для бездорожья, со стандардатными колесами.
Отсутствие центральной подножки осложняет смазку и мытье цепи. Сиденье сделано так, что все-время скатываешся к баку, и сидишь на узком месте, так что на дальняках приходится либо постоянно пересаживатся, либо подкладывать подстилку. В связи с тем что у меня мот второго выпуска, без сайлентблоков на двигателе, ощущается довольно сильная вибрация, конечно не такая как на питах, но существенная для дальняков. Иногда для того чтобы посмотреть что происходит сзади, выжимаю сцепление чтобы зеркала перестали дергатся.
Короче сплошной компромисс.
Из плюсов - цена:). Ну и по надежности у меня нареканий пока нет.
По отзывам товарища, которий купил Встрем, на Версис мало дополнительного обвеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 7:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:17 am
Сообщения: 2227
Откуда: Down Under
Новый Стрём красавчик!

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
andrei писал(а):
Катаюсь на Версисе года 4 наверное. В год 6-7тыс. Для меня немного высоковат по городу, 178см. По внедорожью слишком тяжелый, а банка выхлопа расположена под двигателем. Ограниченный выбор резины для бездорожья, со стандардатными колесами.
Отсутствие центральной подножки осложняет смазку и мытье цепи. Сиденье сделано так, что все-время скатываешся к баку, и сидишь на узком месте, так что на дальняках приходится либо постоянно пересаживатся, либо подкладывать подстилку. В связи с тем что у меня мот второго выпуска, без сайлентблоков на двигателе, ощущается довольно сильная вибрация, конечно не такая как на питах, но существенная для дальняков. Иногда для того чтобы посмотреть что происходит сзади, выжимаю сцепление чтобы зеркала перестали дергатся.
Короче сплошной компромисс.
Из плюсов - цена:). Ну и по надежности у меня нареканий пока нет.
По отзывам товарища, которий купил Встрем, на Версис мало дополнительного обвеса.


Спасибо за подробный отзыв.

1. А какой крейсер комфортный в дальняке со стоковым стеклом?
2. Как в городе в пробках?
3. На дальняки ездил, сколькоза день комфортно тебе лично на нем? Что затекает больше всего (спина-ноги-жопа-руки..?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
hekot писал(а):
Новый Стрём красавчик!

[


Да, получше предыдущего, но он никак не входит в мой бюджет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 8:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:59 pm
Сообщения: 14
1. А какой крейсер комфортный в дальняке со стоковым стеклом? Из двух вариантов что ты рассматриваешь, Стрем(но я бы здесь смотрел не на стекло а на кострукцию седла). На Версисе у меня большой ветровик стоит. Я бы, честно говоря, по этому вопросу не зомарачивался бы - поставь большой ветровик, делов то:).
2. Как в городе в пробках? Нормально, для меня основная сложность то что рост у меня мелкий для Версиса. Да и по центру тяжести Версис повыше (по моим ощущениям).
3. На дальняки ездил, сколькоза день комфортно тебе лично на нем? Что затекает больше всего (спина-ноги-жопа-руки..?) 700км в среднем, не особо напрягаясь, но это если ты дней 10 едишь. Обычно первых два дня по 1000км, потом темп снижается. Пиковые доходили до 1700 в день. В основном устает зад. Но ты выше, так что скорее всего я не ориентир в этом вопросе:). для тебя возможно на Версисе подножки придется опускать, чтобы ноги не уставали, тож нe особо большая проблема.
По большому счету если сравнивать два мота - Версис - дешево и сердито. В-стрем подороже, и не так все по-спартански, гипотетически конструктивно немного лучше на внодорожье и на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:17 am
Сообщения: 2227
Откуда: Down Under
Sanchez писал(а):
hekot писал(а):
Новый Стрём красавчик!

[


Да, получше предыдущего, но он никак не входит в мой бюджет :(


А сколько стоят Версис и Стрём в Мск?

У нас новый Стрём спицованный - $12.5K и $13K, а неспицованный $10K.
Новый Версис - $8K

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:17 am
Сообщения: 2227
Откуда: Down Under
Sanchez писал(а):
3. На дальняки ездил, сколькоза день комфортно тебе лично на нем? Что затекает больше всего (спина-ноги-жопа-руки..?)

В принципе, бесполезный вопрос.
Во-первых, от кофигурожопия зависит.
Во-вторых, кто-то за два часа езды на Голде устаёт. Кто-то на DR650 может обе Америки проехать.

Сам я в первый раз на VX800 проехал 120 км - устал, а пару лет назад смачно проехался 700 км с перерывом на обед, и ещё бы дальше поехал, но уже некуда было :)

Для дальних дальняков можно доп. подножки организовать. Благо, моцики класса Версиса и компания очень хорошо приспособлены для всяческих обвесов.
Вот их можно разглядеть на защите картера в разных ракурсах тут и тут

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:48 pm
Сообщения: 1379
Откуда: Msk, ЮЗАО
На версисе не ездил.
На строме все норм на трассе. и в городе рулится отлично.

_________________
Пусть наша осень станет их весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
andrei писал(а):
1. На дальняки ездил, сколькоза день комфортно тебе лично на нем? Что затекает больше всего (спина-ноги-жопа-руки..?) 700км в среднем, не особо напрягаясь, но это если ты дней 10 едишь. Обычно первых два дня по 1000км, потом темп снижается. Пиковые доходили до 1700 в день. В основном


1700 - это показатель :) B 700 комфортные тоже неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
hekot писал(а):
Sanchez писал(а):
3. На дальняки ездил, сколькоза день комфортно тебе лично на нем? Что затекает больше всего (спина-ноги-жопа-руки..?)

В принципе, бесполезный вопрос.
Во-первых, от кофигурожопия зависит.
Во-вторых, кто-то за два часа езды на Голде устаёт. Кто-то на DR650 может обе Америки проехать.

Сам я в первый раз на VX800 проехал 120 км - устал, а пару лет назад смачно проехался 700 км с перерывом на обед, и ещё бы дальше поехал, но уже некуда было :)

Для дальних дальняков можно доп. подножки организовать. Благо, моцики класса Версиса и компания очень хорошо приспособлены для всяческих обвесов.
Вот их можно разглядеть на защите картера в разных ракурсах тут и тут


За ссылки спасибо, интересно. Про пробеги - да, тут индивидуально. Я и на нинке до Минска вполне бодрый долетал, если погода хорошая. Но один хрен весь затекший. Чтобы прямо в кайф совсем-совсем это километров 300-400.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:08 pm
Сообщения: 894
Турист писал(а):
На версисе не ездил.
На строме все норм на трассе. и в городе рулится отлично.


Миша, привет. Я помню встрёма твоего, даже сидел на нем. Он мне, правда, тогда очень здоровым субъективно показался. Версис как-то покомпактнее. У тебя литр или 650 я забыл?

И да, я про тебя вспоминал и хотел вопрос задать - почему ты с фазера пересел на стрёма? Фазер вроде тоже не самый плохой моц для дальняка по дорогам нормальным, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:17 am
Сообщения: 2227
Откуда: Down Under
Sanchez писал(а):
1700 - это показатель :) B 700 комфортные тоже неплохо.


Собсно, я не хотел сказать, что у VX какая-то суперудобная сидуха. Я хотел сказать, что индивидуально всё очень.

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кава Versys 650. Кто что скажет?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:17 am
Сообщения: 2227
Откуда: Down Under
Sanchez писал(а):
Фазер вроде тоже не самый плохой моц для дальняка по дорогам нормальным, не?

Но и не самый лучший по сравнению со стрёмом.
На просто дорожник и шмурдяка столько не навесить, и даже экип не любой наденешь. Точнее, я надену, но многие не надевают.

_________________
Дорогу осилит идущий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB