мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт сен 20, 2024 2:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу советов бывалых=)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 1:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:15 am
Сообщения: 14
Добрый день, уважаемые форумчане!
Моя история такая: живу в Московской области, но каждый день гоняю на работу в Москву по пробкам. Трачу 1,5-2 часа в один конец стабильно. Зимой как-то это не тревожило, день короткий, обычно сидишь и спишь в транспорте. С приходом лета хочется высвободить дополнительное время. Для этих целей хочу научиться ездить на мотоцикле.
Теперь по поводу моих умений:
Не имею каких-либо категорий прав ( вопрос щас этот решаю, будет А и В). С теорией и ПДД разберусь, а с практикой уже записался на первые уроки вождения в данную мотошколу. Сразу же вопрос,:

1. Будет ли мне достаточно этих навыков,чтобы выехать в город и уверенно чувствовать себя в потоке?

Сам ездил в юношестве на мопеде, давно правда это было) Сейчас мне почти 23 года, рост 179 см, вес 80 кг. С физ формой все в порядке, занимался б/б.

Теперь по выбору мотоцикла. Есть бюджет на всё про все 300-350 штук. Помимо того,чтобы мне как новичку научиться, хочется еще в выхи выезжать на нем( ибо тухну от безделия) чтобы красиво смотрелся и в то же время я с него не улетел по первому времени.
2. Присматриваю Ямаху R6, что скажете?
На эквип тоже готов выложиться, с учетом той суммы, что указал выше, здоровье для меня важнее)
Читал на форуме, что рекомендуют начать с малого, но судя по комментам бывалых, то на 600 кубиков довольно быстро переходят. Вот и думаю как быть...

3. Вообще подскажите,могу ли я на свой бюджет рассчитывать на что-то нормальное из техники + эквип?
4. И еще очень важен для меня внешний вид мото, ну уж очень нравятся спорт-байки.
5. У меня дресс-код на работе. Брюки, рубашка. галстук) Рубашки каждый день разные обычно одеваю) Как с защитой и эквипом это сочетать?

6. Не слишком ли поздно я спохватился, по идее цены щас ломовые? Скока могу в деньгах потерять по сравнению с межсезоньем?

7. Все знакомые против моей покупки мото. Родители ваще в истерике, я не зависим от них, но не хочется огорчать. Кто какие доводы приводил, чтобы все успокоились?)


Хочется услышать советов от понимающих и опытных людей. Возможно от этого в дальнейшем будет зависеть моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 2:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Попробую ответить по-порядку:
1) Навыков будет достаточно, чтобы выжить. Чтобы уверенно чувствовать - навряд ли. Модет сезонов эток через ...дцать и прийдет какая-то уверенность, но на наших дорогах - не уверен я... И в основном не уверен в окржающих.
2) R6 - достаточно злой спорт. Изначально предназначен для трека. Есть, конечно, отдельные индивиды, начинающие со спортов. Но это скорее исключение из правил. Чуть не так открученная ручка газа, не так спрогнозированная ситуация (тем более, без опыта вождения) и последствия могут быть плачевны.
3) В бюджет в 350 тыр вполне можно взять у меня Сузуки Бандит 2007-го года и еще на экип вполне приличный останется!
4) Возвращаясь к бандосу - у меня S-ка, это с пластиковым обтекателем. И выглядит спортивно, и внизу пластика нет, можно на бордюры съезжать-заезжать :) И мотор - "упрощенный" от джиксера с выровненными тяговыми характеристиками.
5) Сзади стоит кофр центральный, кажется не то на 48 не то на 52 литра. Туда и костюм поместится, и туфли и недельный запас рубашек! :) Ну а по приезду можно в нем шлем и куртку оставлять, объем позволяет
6) Все зависит от байка и от самого предложения. Разница с межсезоньем не так и велика, как кажется на первый взгляд
7) Знакомых меняй, заводи новых, с правильным менталитетом :) Родителей успокаивай. Из "мотошкольников" в прошлом сезоне никто не погиб на мотоцикле! Было 2 печальных случая (тусовка не маленьая) - но там здоровье и автокатастрофа по чужой вине.
Так что жить вообще опасно, не зависимо, на моте или без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 2:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
+1 ко всему написаному Эдвайзером )))

Насчёт мот просмотри в сторону Хорнетов, СБР600Ф4 или чего то подобного. И Ры6 возьмёшь на следующий или через сезон. :wink:

То что не опыта автовождения не есть гуд но если выдержки и спокойствия хватит то возможно у тебя всё и получится.

Никого не слушай, а лучше подойди к этому делу с толком с расстановкой и неспеша. :wink:

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 11:21 am
Сообщения: 3770
Откуда: Москва СВАО
Если будешь ездить на длинные дистанции по пробкам, не факт что на спорте тебе будет удобно в такой посадке. Люди разные кончено, но не все готовы держать спину. Перед покупкой хорошо бы попробовать.
Одежду держи на работе, чтобы переодиваться. И проверь, что есть куда мот поставить, их иногда тырят.

_________________
морской бегимотик (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 9:49 pm
Сообщения: 1233
Откуда: Солнечногорск
1.да,будет вполне
2.хм,ну не знаю,я на нем не катал,но чисто гипотетически-не рекомендовал бы
3.можешь
4.как я тебя понимаю!:)
5.или оставлять на работе заранее или сумку на бак/кофр,ибо возить под защитой-от свежести новой сорочки не останется и следа :)
6.ну не на 50% же!!!
7.я поставил всех перед фактом

_________________
ты суслика видишь?-нет-и я нет,а он есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 11:21 am
Сообщения: 3770
Откуда: Москва СВАО
Интересно, а у какого % форумчан родители были за то, чтобы чадо купило мотоцикл?
наверное не более 5%?

_________________
морской бегимотик (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:15 am
Сообщения: 14
Цитата:
2.хм,ну не знаю,я на нем не катал,но чисто гипотетически-не рекомендовал бы


А что рекомендовал бы? Не хочется брать за такие деньги что-то отдаленно похожее на яву или минск)

Цитата:
можешь


Информативно)

Цитата:
как я тебя понимаю!:)


А сам на чем ездишь и какой был первый мото?

Цитата:
5.или оставлять на работе заранее или сумку на бак/кофр,ибо возить под защитой-от свежести новой сорочки не останется и следа :)


Возить заранее ваще не вариант, это типа недельный запас рубашек привезти и утюг в багажнике?)

Цитата:
6.ну не на 50% же!!!


Ну в целом, пока обучусь, пока аппарат куплю уже и полсезона пройдет=)

Цитата:
7.я поставил всех перед фактом



Так и сделаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:15 am
Сообщения: 14
Даша писал(а):
Если будешь ездить на длинные дистанции по пробкам, не факт что на спорте тебе будет удобно в такой посадке. Люди разные кончено, но не все готовы держать спину. Перед покупкой хорошо бы попробовать.
Одежду держи на работе, чтобы переодиваться. И проверь, что есть куда мот поставить, их иногда тырят.



Город 20 км от МКАДА. Не такая уж и длинная=) Мото есть куда поставить. закрытая стоянка. А что,средства от угона не помогают?

Всем спасибо за советы, очень надеюсь,что будут еще =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:30 pm
Сообщения: 4285
Откуда: москва САО
Пакупаешь 10 рубашек, 5 стираешь, гладишь и отвозишь на работу, а в пятницу или понедельник привозишь новые а старые в стирку. Ездить в рубашке - полный отстой.

_________________
Недвижимость - моя профессия.
http://gilstrategia.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 9:49 pm
Сообщения: 1233
Откуда: Солнечногорск
Рекомендовал бы явно не такое "взрывное",CBF,как вариант или CBR F серии,может быть...диверсия новая,опять же..."бандосы" тоже можно позырить...в любом случае порекомендовал бы посидеть на потенциальном моте.
По-поводу экипа:у многих на форуме есть скидки в магазах-почитай/поспрашивай,сам затариваюсь в лм-трейд(там,кстати,дисконт для мотошколы 7%,да и цены там оч гуманные).
Первый мот был сибишка,потом выфер 800,ща временно(надеюсь) передвигаюсь только на 4-х колесах,а следующим(тьфу-тьфу-тьфу) рассматриваю литровый фазер,эску.
Ну зачем-же утюг :),привези в выходные на работу недельный запас рубашек или купи кофр/большую сумку на бак и вози(у меня опыт был,если аккуратно свернуть,то не мнутся;)).
Не переживай,аппарат всегда найдет своего владельца:) и цены до заоблачных высот не взлетят.
Я мотик хотел купить ещё лет шесть назад,но был поставлен в мммм... ультимативные рамки....а ща ниче,все привыкли :)

_________________
ты суслика видишь?-нет-и я нет,а он есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 9:49 pm
Сообщения: 1233
Откуда: Солнечногорск
Ivan88 писал(а):
А что,средства от угона не помогают?

Захотят угнать-угонят

_________________
ты суслика видишь?-нет-и я нет,а он есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 7:56 pm
Сообщения: 156
Ivan88 писал(а):
Цитата:
2.хм,ну не знаю,я на нем не катал,но чисто гипотетически-не рекомендовал бы


А что рекомендовал бы? Не хочется брать за такие деньги что-то отдаленно похожее на яву или минск)


Honda CBF600А
Kawasaki ER-6f
Suzuki Bandit
Yamaha XJ6 Diversion или Yamaha FZ6-S

на вскидку примерно, а так инет есть , смотри, ищи , может что и понравится

_________________
​Через съехавшую крышу лучше видно небо (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу советов бывалых=)
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 1:48 pm 
1. Будет ли мне достаточно этих навыков,чтобы выехать в город и уверенно чувствовать себя в потоке?

Вряд ли. Я до сих пор очкую кататься. Хоть и четвертый сезон пошел...

2. Присматриваю Ямаху R6, что скажете?

Нормальный мопед. Не злой нифига. Но с непривычки улетишь с него. Он поедет вперед, а ты останешься. Я начинал с 400-ки.

3. Вообще подскажите,могу ли я на свой бюджет рассчитывать на что-то нормальное из техники + эквип?

Можешь.

4. И еще очень важен для меня внешний вид мото, ну уж очень нравятся спорт-байки.

Бери HONDA CBR600F4i.
Изображение

Хотя с непривычки я с него однажды чуть не улетел. Но там стантовая звезда стояла.

5. У меня дресс-код на работе. Брюки, рубашка. галстук) Рубашки каждый день разные обычно одеваю) Как с защитой и эквипом это сочетать?

Никак. Оставляй в офисе.

6. Не слишком ли поздно я спохватился, по идее цены щас ломовые? Скока могу в деньгах потерять по сравнению с межсезоньем?

Нифига ты не потеряешь. Счас клевый Фаер продают. Занедорого. Но тебе CBR1000RR пока рановато.

7. Все знакомые против моей покупки мото. Родители ваще в истерике, я не зависим от них, но не хочется огорчать. Кто какие доводы приводил, чтобы все успокоились?)

Никаких доводов. Купил и все. Обещаю быть аккуратным и регулярно позваниваю маме, если выкатываюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 1:55 pm 
А насчет спорта - послушай умных людей.

Я сам фанат спортов. Но все же послушался. Первым купил YAMAHA FZ-400. Потом HONDA CBR600F4i. Потом HONDA CBR1000RR FireBlade.

И еще. Самое дорогое - это пластик. А падают все...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:50 pm
Сообщения: 847
Откуда: Москва, СВАО безлошадный :-(
Джокер писал(а):
Самое дорогое - это пластик. А падают все...


не, самое дорогое - мозг!
потом - импланты!
а потом - пластик!
:D

_________________
В.С.Ё.И.М.Х.О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB