мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт сен 20, 2024 2:36 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 1:04 pm
Сообщения: 1004
Откуда: Midtown, Toronto
Vick писал(а):
.илять
to Михаил VZ 800 Миш, посмотри, пожалуйста, как твои волшебные капли называются?


поки Михась чешет в магаз, скажу за капли, что я себе месячишко с чем-то назад купил. Хилокомод называются. Использую их, когда надо поспать в однодневках в случае непредвиденной ночевки где-то когда новых линз с собой не взял, но также те, кто двухнедельки месячки носит оченно положительно про эти капли отзывались

_________________
there’s no replacement for displacement


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 1:04 pm
Сообщения: 1004
Откуда: Midtown, Toronto
bluestar писал(а):
Михаил VZ 800 писал(а):
bluestar писал(а):
......но однажды где-то умудрилась прихватить на 1 глаз инфекцию)) он раскраснелся и был таким почти месяц, несмотря на мое лечение 4 видами капель, которые прописал врач...



при чем тут линзы? и на второй вопрос - просто умываюсь, причем каждое утро как минимум, а кроме того на работе и по вечерам ))))


притом, что будь я без линз, инфекция бы смылась слезной жидкостью, а не стала бы размножаться на линзах :D


я ношу однодневки больше года, но это не помешало две недели назад вирусному коньюктивиту уцепиться в меня. перешел сразу на очки и неделя прокапывания привела все в норму. но многоразовые конечно склонны к накоплению всякой всячины, особенно при болезни, все в себя впитывают и дают заразе возможность заново пробиться в организм. но если так как Миша носит, не снимая по несколько недель и капать просто каждый день, то вероятность засорения линз такая же как и просто вероятность засорени я глаза, в общем низкая вероятность

_________________
there’s no replacement for displacement


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
О! ватети якши!
http://www.clao.ru/product/287/
Изображение

и эти ничего
http://www.clao.ru/product/291/
Изображение

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:32 pm
Сообщения: 1882
Откуда: Москва
Миш, спасибо за инфо.

_________________
Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
да нема за шо...

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:19 am
Сообщения: 1709
Откуда: Солнцево
http://www.cvz.ru/ тут делал.

Вот это делал http://www.cvz.ru/?id=37 по 20к на глаз, тоесть 40тыщ всего + такси до дома + какие-то капли потом пару недель или месяц.

_________________
Алиса, милофон у меня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 2:01 pm
Сообщения: 374
Greg писал(а):
я ношу однодневки больше года, но это не помешало две недели назад вирусному коньюктивиту уцепиться в меня. перешел сразу на очки и неделя прокапывания привела все в норму. но многоразовые конечно склонны к накоплению всякой всячины, особенно при болезни, все в себя впитывают и дают заразе возможность заново пробиться в организм. но если так как Миша носит, не снимая по несколько недель и капать просто каждый день, то вероятность засорения линз такая же как и просто вероятность засорени я глаза, в общем низкая вероятность


здесь все индивидуально.. кто-то без линз по 5 раз в год болеет коньюктивитом (или ему подобной хворью), кто-то по 15 лет с линзами ни разу не имеет проблем с глазами (хотя мне в такое не верится).
я 9 лет ношу линзы и проблем в общем-то не знала до последнего времени..

По поводу увлажняющих капель. Попробуйте кто-нить Хило-комод и расскажите мне, как он?))
Я тут на почве своей глазной проблемы зачиталась форумом офтальмологов (если хотите спать спокойно не читайте :mrgreen: ),
так вот врачи там хорошо о нем отзываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:32 pm
Сообщения: 1882
Откуда: Москва
мойстуру и амоблинк еще не успел попробовать, купил хилокомод раньше.
Что про него сказать - капли как капли, нормально увлажняют, но... волшебства нет, :) ... дикой разницы с какими-то обычными не почувствовал.
В зависимости от среды и сухости/усталости глаз - иногда хватает на день, иногда - нет.

Упаковка может и суперзащищенная от загрязнений,но неудобная с точки зрения беспокойной жизни: с противоположного торца флакона от клапана-"капельницы" - кнопка клапана, не имеющая ни стопора, ни фиксатора.

_________________
Меняю скатерть-самобранку на аналогичную простынь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:41 pm
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
По ощущениям Хилокомод совершенно не волшебный. Если провожу весь день у компьютера, то приходится пару-тройку раз его закапывать.

Кнопка дозатора конечно без фиксатора, но каких-либо проблем с ней не было, а вот колпачок с "капельницы" я регулярно теряю 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB