мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Сб сен 21, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
sashdm писал(а):
Хотел бы я посмотреть на снаряженный всем этим байк :)


ага, пытаюсь представить КУДА все это распихать:))

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Мой выглядел так:

Изображение

По перечисленному списку у меня не было с собой: принадлежностей для стирки (я у друзей стирался), не было технического полотенца, не было запасных ручек и ножек, зеркала, тента для мотика. Не было вязвльной проволоки и кусков аллюминия, но были купленные тюнинговые поворотники не установленные и пассатижи.

НО! У меня были парадные брюки и поджак, которые я одевал на свадьбу, был ноутбук полноформатный, вместо насоса - мотокомпрессор. Еще у меня с собой был шлем для 2-го номера, перчатки и колени. 2 визора, тонированный и обычный. И еще штатив для фотоаппарата полноразмерный, но очень легкий.
К одежде было еще нормальное термобелье.

Как писал, при больших пробегах смазки брал больше - у меня было 2 баллона. Один в использовании и один - резерв. Ну и смывка для цепи. А вот всяких баллончиков для протирки визора и для антизапотевания - не было! Пинлок на шойке отлично спасает, а для протирки всегда были обычные влажные салфетки - отлично оттирают комаров и мягкие сухие салфетки - протереть от разводов после влажных салфеток.

О палатке и спальнике: я их купил уже во франции, отдал по 80 евро за то и за то. Сверх современные, сверхлегкие и компактные. Палатка двухместная двухслойная весит 2,9 кг. А спальник позволяет спать до -1, комфортно в нем до +5 и в нем сразу встрен надувной матрас - подкладка. Это позволяет не таскать с собой габаритную пенку.

На фото под шлемом видна еще коробка с только что купленным комплектом Скалы Мультисет Q2, она в кофры уже не поместилась и стекло оригинальное ветровое, которое я во франции заменил на туристическое.

И еще у меня в одном из кофров была толчтенная стопка журналов и старинных кник по ретро машинам и пара раритетных бехделушек, купленных на е-бее и ожидавших меня во Франции.

Например: старинный автомобильный огнетушитель

Изображение

И фигурка накапотная от автомобиля Морган 1930-го года

Изображение

Я во Франции уже купил цепь и звезды, когда увидел, что моя начала аццке растягиваться. И потом она со мной каталась еще около 5000 км до замены.

А по дороге туда я вез в одном из кофров подарок на свадьбу - самовар расписной с подносом и с куклой.

Вот я вручаю подарок сразу по приезду.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 1:26 am
Сообщения: 2530
Откуда: Москва, Мытищи
Adviser, про дождевик угу :) бомжуем, а чо делать ))))) не промокает и хорошо, порвался - выкинул и всё)

может кому ещё надо - подперчаточники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 5:24 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
БАК писал(а):
уж и не помню где это нашел, но вполне все продумано.
главное без фанатизма, все всеравно не влезает, так что главное деньги:

Вещи в мотопробег

Личное:
Мотокуртка, брюки, х/б рубашка, тельник, термоноски, мотоботы, шлем, перчатки.
Дождевик (комбез или куртка+брюки), дождевые чехлы для мотобот, дождевые чехлы для перчаток.
Запасные джинсы, рубашка (футболка), шерстяной жилет (флиска), кроссовки, носки, белье, носовые платки.
Для пляжа: шорты, легкая рубашка, плавки, полотенце, черные очки, кепка (панамка, шляпа), легкие тапки.
Деньги (рубли, евро) налом (часть мелкими купюрами), кредитка, деньги лучше хранить в нескольких местах. Резервные 50 евро в пластиковом пакете (можно вообще зашить за подкладку).
Документы: загранпаспорт, гринкард, права, техпаспорт на байк, талон ТО (также полезно иметь их ксерокопии и хранить их отдельно).
Визитка с ФИО, группой крови и координатами родственников (лучше металлический жетон или браслет).
Запасные ключи от байка, кофров и противоугонного замка.
Дорожный атлас или отдельные карты.
Примечание: Деньги, документы и запасные ключи возить в непромокаемом ксивнике на шее. Также желательно сделать ксерокопии первых страниц документов (в загранпаспорте также страницы с визами), заламинировать и хранить отдельно.


Хозяйственные мелочи:
Мыло, зубная щетка, паста, бритв.набор, 3-5 одноразовых пакетика шампуня, крем для загара.
Кружка, десертная ложка, нож.
Мобила+зарядка, фотик+запасные аккумуляторы+флэшка, светодиодный фонарик.
Авторучка, блокнот, спички (зажигалка), туалетная бумага.
Капроновые нитки (черные, белые), 2-3 иголки, липучку, англ.булавки, капр.веревка 5м, 3-4 прищепки.
Техническое полотенце (чистая тряпка средних размеров) для вытирания сиденья байка и дождевика.
Спальник (если не мелочиться, то можно купить довольно маленький).
Если возможны ночевки в кэмпинге, то маленькая палатка и пенка.
Газовый баллончик (лучше бы конечно пистолет ;) - но тогда на таможне будут проблемы).

Для байка:
Баллон со смазкой для цепи (0,5 л), запас масла (при его приличном расходе).
Запасные свечи, свечной ключ, добавка в бензин для повышения октанового числа.
Противоугонный замок на колесный диск или цепь с замком.
Запасной визир для шлема (или мотоочки), средство против запотевания стекла (типа Антидождь).
Салфетки для протирки шлема, тряпки для байка, технические перчатки, гель для очистки рук.
Штатный набор ключей и отверток.
Нормальный тент или мини-тент: кусок пленки, закрывающий сиденье, бак, руль и приборку.
Ручки сцепления и ручного тормоза, лапка переключения передач.
Спицы, если колеса со спицами.
Манометр для шин, маленький велонасос, набор для ремонта шин (баллончик и/или жгутики). *
Замок цепи и хотя бы пару звеньев. *
Левое (лучше универсальное) зеркало. *
Лампы основные, стопов и поворотников, предохранители, кусок электропровода, минитестер. *
Шестигранники, пару мощных отверток, длинные накидные ключи для осей колес. *
Напильники (треуг. и кругл.), хорошие плоскогубцы, шило, зубило, средний молоток. *
Кусок вязальной проволоки, изолента, скотч, армированный скотч, холодная сварка. *
Набор болтов и гаек, кусок листового аллюминия. *
Мини домкрат для вывешивания заднего колеса при отсутствии центральной подставки. *
* Примечание: При езде группой берется одно на несколько байков.

Аптечка:
От желудка: активированный уголь, фестал, мезим и т.п.
От простуды: анальгин, аспирин, цитрамон и т.п.
От сердца: валидол, нитроглицерин.
Набор пластырей (в том числе ленточный пластырь), бинты, жгут.
Перекись водорода, йод (зеленка), перцовый пластырь, фастум-гель.

Еда на перекусы:
Бутылка (1,5л) с водой (холодным чаем, кефиром, компотом и т.п.).
Пара бутербродов (не портящихся от тепла), баранки «Челночек» или пряники, что-нибудь типа Сникерса.
2-3 яблока, кислые карамельки, шоколадка.


Список - полное гавно! Нет ни гандонов, ни мирамистина!
И ваще, 90% из этого списка можно купить по необходимости на ближайшей бензоколонке или просто заехав в городишко.
Но конечно реальные дальнобойщики должны переть все на себе - иначе вдруг война, а мы не срамши.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:57 pm
Сообщения: 3307
Adviser писал(а):

А по дороге туда я вез в одном из кофров подарок на свадьбу - самовар расписной с подносом и с куклой.

Вот я вручаю подарок сразу по приезду.
Спинным мосхом чую..
В самоваре не чай, а пиво!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:27 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
Кстати! бухло с собой в самолет не брать!

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
admin писал(а):
Кстати! бухло с собой в самолет не брать!


Серег, мы ж про МОТОпутешествия ))))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 12:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Al_Vas писал(а):
Список - полное гавно! Нет ни гандонов, ни мирамистина!
И ваще, 90% из этого списка можно купить по необходимости на ближайшей бензоколонке или просто заехав в городишко.
Но конечно реальные дальнобойщики должны переть все на себе - иначе вдруг война, а мы не срамши.


Да??? Ну так удалите из списка реально 90% и я хочу посмотреть на те 10% и как вы с ними поедите??? И куда!?!?!?

Если б процентов 10 убрать типа листа аллюминия - куда ни шло. Но 90 - круто! Я в начале темы написал почти о том же и обосновал.

Интересно послушать на примерах, куда люди ездят и что берут с собой, хотя бы как админ написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Adviser писал(а):
Al_Vas писал(а):
Список - полное гавно! Нет ни гандонов, ни мирамистина!
И ваще, 90% из этого списка можно купить по необходимости на ближайшей бензоколонке или просто заехав в городишко.
Но конечно реальные дальнобойщики должны переть все на себе - иначе вдруг война, а мы не срамши.


Да??? Ну так удалите из списка реально 90% и я хочу посмотреть на те 10% и как вы с ними поедите??? И куда!?!?!?

Если б процентов 10 убрать типа листа аллюминия - куда ни шло. Но 90 - круто! Я в начале темы написал почти о том же и обосновал.

Интересно послушать на примерах, куда люди ездят и что берут с собой, хотя бы как админ написал.



всегда с собой
- мотокомпресор
- набор ключей позволяющих снять колесо , карбы, клапанную крышку,нож
- монтажки и ремкоплект камеры
- дождевик и бахилки
- свечи,кусок изоленты стяжки фонарик
- мобила
в пробег от 500 км дополнительно
- колодки
- камеры
- звено цепи
- одежда - тапочки джинсы футболка
- литруха масла
- зарядка на мобилу и карты с пометками ночлегов
перед выездом
полное ТО( масло карбы вилка) с обязательной дефектовкой - подшипников, сальников звезд цепей свечей колодок
в покинутые людьми места не ездил
пробеги не более 3000км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Да??? Ну так удалите из списка реально 90% и я хочу посмотреть на те 10% и как вы с ними поедите??? И куда!?!?!?
МНЕ ГЛУБОКО ПОХ НА ЧО ТЫ ХОЧЕШЬ СМОТРЕТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЕ ДЕЛО КУДА И С ЧЕМ Я ЕЗЖУ.

Если б процентов 10 убрать типа листа аллюминия - куда ни шло. Но 90 - круто! Я в начале темы написал почти о том же и обосновал.
В ТВОЕМ СПИСКЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВСЯКОЙ МАЛОНУЖНОЙ ХЕРНИ, ЧОБ ТЫ ТАМ НЕ ОБОСНОВЫВАЛ.

Интересно послушать на примерах, куда люди ездят и что берут с собой, хотя бы как админ написал.

ИНТЕРЕСНО - СЛУШАЙ, ВОТ МОЯ КОРРЕКТИРОВКА СПИСКА

Вещи в мотопробег

Личное:
Мотокуртка, брюки, х/б рубашка, тельник, термоноски, мотоботы, шлем, перчатки.
МОТОШМОТКИ - ДА. ПЕРЧАТКИ ДВЕ ПАРЫ, КОЖА НА ХОЛОД И ТРЯПКА НА ЖАРУ.

Дождевик (комбез или куртка+брюки), дождевые чехлы для мотобот, дождевые чехлы для перчаток.
ДОЖДЕВИК - ДА, ПРОМОКАЕТ ЛЮБОЙ ЗА 12 ЧАСОВ ЕЗДЫ В ДОЖДЬ, НО ЦЕЛЬНЫЙ ДЕРЖИТСЯ ПОДОЛЬШЕ. ЧЕХЛЫ НА БОТЫ ЗАМЕНЯЮТСЯ НА ПАКЕТЫ И СКОТЧ. ЧЕХЛЫ НА ПЕРЧАТКИ НЕ НУЖНЫ.

Запасные джинсы, рубашка (футболка), шерстяной жилет (флиска), кроссовки, носки, белье, носовые платки.
ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО И БЕЗ ВОПРОСОВ.

Для пляжа: шорты, легкая рубашка, плавки, полотенце, черные очки, кепка (панамка, шляпа), легкие тапки.
МАКСИМУМ - ШЛЕПКИ, ПЛАВКИ И ПОЛОТЕНЦЕ. А ЛУЧШЕ ВСЕ КУПИТЬ ПРЯМО НА МОРЕ И НЕ ТАСКАТЬ. В ДИКИХ МЕСТАХ ВДОЛЬ ДОРОГИ ИСКУПАТЬСЯ МОЖНО И ГОЛЫМ.

Деньги (рубли, евро) налом (часть мелкими купюрами), кредитка, деньги лучше хранить в нескольких местах. Резервные 50 евро в пластиковом пакете (можно вообще зашить за подкладку).
БАБЛО! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ДОКУМЕНТОВ! ВСЕ НАПИСАНО ПРИМЕРНО ВЕРНО, НО ЗАЧЕМ ИМЕННО 50 ЕВРО В РЕЗЕРВ, А НЕ 500 НАПРИМЕР - Я НЕ ПОНИМАЮ.

Документы: загранпаспорт, гринкард, права, техпаспорт на байк, талон ТО (также полезно иметь их ксерокопии и хранить их отдельно).
ДОКИ - ДА. КОПИИ - в сад.

Визитка с ФИО, группой крови и координатами родственников (лучше металлический жетон или браслет).
в сад

Запасные ключи от байка, кофров и противоугонного замка.
ДА

Дорожный атлас или отдельные карты.
НАВИГАТОР БЕРУ, ХОТЬ ОН И НЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН - НА ХАЛЯВУ ДОСТАЛСЯ, ВОТ И БЕРУ. КАРТЫ ПОКУПАЮ НА БЕНЗОКОЛОНКАХ ПО НЕОБХОДИМОСТИ.

Примечание: Деньги, документы и запасные ключи возить в непромокаемом ксивнике на шее. Также желательно сделать ксерокопии первых страниц документов (в загранпаспорте также страницы с визами), заламинировать и хранить отдельно.
в сад


Хозяйственные мелочи:
Мыло, зубная щетка, паста, бритв.набор, 3-5 одноразовых пакетика шампуня, крем для загара.
ТОЛЬКО ЗУБНАЯ ЩЕТКА, ПАСТА И БРИТВА. ШАМПУНЬ, МЫЛО БЕРЕТЬСЯ В ОТЕЛЯХ ПО ДОРОГЕ. КРЕМ ОТ ЗАГАРА - ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

Кружка, десертная ложка, нож.
ВСЕ в сад КРОМЕ НОЖА-МУЛЬТИТУЛ, ТИПА ЛАЗЕРМАНА - ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНАЯ ШНЯГА.

Мобила+зарядка, фотик+запасные аккумуляторы+флэшка, светодиодный фонарик.
ДА

Авторучка, блокнот, спички (зажигалка), туалетная бумага.
РУЧКУ КЛАДУ С ДОКАМИ, ОГОНЬ ЕСТЬ ВСЕГДА ИБО КУРЮ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ЗАМЕНЯЮ НА САЛФЕТКИ ИЗ КАФЕ ПО ДОРОГЕ.

Капроновые нитки (черные, белые), 2-3 иголки, липучку, англ.булавки, капр.веревка 5м, 3-4 прищепки.
ВСЕ в сад - ЕСЛИ ЧО ПРИШИТЬ, ТО ЕСТЬ ШЕВИНГ-КИТЫ В ОТЕЛЯХ.

Техническое полотенце (чистая тряпка средних размеров) для вытирания сиденья байка и дождевика.
КАКАЯ-ТО ТРЯПКА В ИНСТУМЕНТАХ ЛЕЖИТ, НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ. НО ТОЧНО НЕ ДЛЯ ПРОТИРКИ СИДЕНЬЯ.

Спальник (если не мелочиться, то можно купить довольно маленький).
в сад. ЕСЛИ ЕДЕШЬ В МИНИМАЛЬНО ЦИВИЛЬНЫЕ МЕСТА И ТЕМ БОЛЕЕ ЕВРОПУ - ВЕЗДЕ БУДЕШЬ НОЧЕВАТЬ В ГОТЕЛЯХ, СПАЛЬНИК АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН.

Если возможны ночевки в кэмпинге, то маленькая палатка и пенка.
ТУТ НИЧО НЕ ЗНАЮ, ПО КЕМПИНГАМ СТАНОВЛЮСЬ НА НОЧЬ РЕДКО, МНЕ ЗА ГОТЕЛЬ ЗАПЛАТИТЬ 30КУ ЕВРО НЕ В ПАДЛУ, А ЗА КЕМПИНГ ГДЕ-ТО 12-15 НАДО БАШЛЯТЬ И МУДОХАТЬСЯ С ПАЛАТКОЙ. в сад.

Газовый баллончик (лучше бы конечно пистолет - но тогда на таможне будут проблемы).
в сад

Для байка:
Баллон со смазкой для цепи (0,5 л), запас масла (при его приличном расходе).
в сад, КОМПЛЕКТ ЦЕПЬ-ЗВЕЗДЫ ПОСТАВИТЬ НОВЫЕ И ЕЗДИТЬ 15-20 ТЫСЯЧ БЕЗ ВСЯКОЙ СМАЗКИ. ПОТОМ ВЫКИНУТЬ ИЛИ ДОЕЗДИТЬ ЗИМОЙ. МОЖЕТ БЫТЬ СПОРТБИКЕРАМ НА ХАЯБУСАХ КУЯРЯЩИХ ПО АВТОБАНАМ 300, ГДЕ ЖРУТСЯ ЦЕПИ ЗА ПЯТЬ ТЫСЯЧ, ЭТО И НАДО. НО ПЕНСИОНЕРСКИМ ОТПУСКНИКАМ - МОЖНО ОБОЙТИСЬ.

Запасные свечи, свечной ключ, добавка в бензин для повышения октанового числа.
ДОБАВКА - в сад. СВЕЧУ - ОДНУ МАКСИМУМ. СВЕЧНИК ЕСТЬ В ШТАТНОМ НАБОРЕ МОТОЦИКЛА.

Противоугонный замок на колесный диск или цепь с замком.
в сад

Запасной визир для шлема (или мотоочки), средство против запотевания стекла (типа Антидождь).
в сад. ВИЗОР МОЕТСЯ ПРОСТОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ И ПРОТИРАЕТСЯ ПЛАТКОМ ИЛИ САЛФЕТКОЙ ИЗ КАФЕ. В ДОЖДЬ ПРИОТКРЫВАТЬ ВИЗОР НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ, НА БОЛЬШОЙ - НИЧЕГО НЕ ПОТЕЕТ.

Салфетки для протирки шлема, тряпки для байка, технические перчатки, гель для очистки рук.
в сад

Штатный набор ключей и отверток.
ОН ЕСТЬ ПО УМОЛЧАНИЮ

Нормальный тент или мини-тент: кусок пленки, закрывающий сиденье, бак, руль и приборку.
в сад

Ручки сцепления и ручного тормоза, лапка переключения передач.
ФАКУЛЬТАТИВНО - ЕСЛИ ЕСТЬ ПОД РУКОЙ, БЕРУ. НЕТ - ХРЕН С НИМ, ЕСТЬ ОПЫТ ДОЕЗЖАТЬ И БЕЗ ЛАПКИ КПП И БЕЗ СЦЕПЛЕНИЯ. А ТОРМОЗОВ В МОТОЦИКЛЕ ВООБЩЕ-ТО ДВА, ТАК ЧТО ДОЕХАТЬ ДО РЕМОНТА СУМЕЕШЬ.

Спицы, если колеса со спицами.
3-4 ШТУКИ НОВЫХ СПИЦ БРАТЬ НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ РАЗБОЛТАНЫ ШТАТНЫЕ, А ЕХАТЬ ГРУЖЕНЫМ И ПО РАЗНЫМ ДОРОГАМ ДАЛЕКО. НО И ЭТО НЕ СПАСЕТ, ЕСЛИ ПОВЫЛЕТАЮТ СПИЦЫ. ТАК ЧТО В ЦЕЛОМ - в сад. ОПЫТ ИМЕЕТСЯ - ЛУЧШЕ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ.

Манометр для шин, маленький велонасос, набор для ремонта шин
(баллончик и/или жгутики). *
ЭЛЕКТРОНАСОС ИЗ АШАНА ЗА 150 РУБЛЕЙ. КАМЕРЫ ПЕРЕД-ЗАД, МОНТАЖКИ. БАЛЛОНЧИК - КУПИШЬ НА ЗАПРАВКЕ ЕСЛИ НАДО БУДЕТ.
ЕСЛИ КОЛЕСА БЕСКАМЕРНЫЕ - МОЖНО ВЗЯТЬ И НАБОР ДЛЯ РЕМОНТА БЕСКАМЕРКИ, ОН МЕСТО МАЛО ЗАНИМАЕТ.

Замок цепи и хотя бы пару звеньев. *
МОЖНО, ХОТЯ КЛЕПАТЬ НА ДОРОГЕ КЕРПИЧЕМ ЗВЕНЬЯ - УДОВОЛЬСТВИЯ МАЛО. МОЖНО И НЕ БРАТЬ.

Левое (лучше универсальное) зеркало. *
в сад

Лампы основные, стопов и поворотников, предохранители, кусок электропровода, минитестер. *
ПРЕДОХРАНИТЕЛИ - ДА. ОСТАЛЬНОЕ в сад, ЧО НАДО - КУПИТЬ НА КОЛОНКЕ
Шестигранники, пару мощных отверток, длинные накидные ключи для осей колес. *
ШТАТНЫЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТА И НОЖ-МУЛЬТИТУЛ. ШЕСТИГРАННИКИ НАБОР ИЗ ВЕЛОМАГАЗА ЗА 100 РУБЛЕЙ. ВСЕ.

Напильники (треуг. и кругл.), хорошие плоскогубцы, шило, зубило, средний молоток. *
в сад

Кусок вязальной проволоки, изолента, скотч, армированный скотч, холодная сварка. *
ИЗОЛЕНТУ, АРМ.СКОТЧ,ХОЛ.СВАРКУ - ДА. ПРОВОЛКА ВДОЛЬ ДОРОГ ВАЛЯЕТСЯ.

Набор болтов и гаек, кусок листового аллюминия. *
ЫЫЫЫЫ. И ВТОРОЙ МОТОЦИКЛ ВПРИДАЧУ!

Мини домкрат для вывешивания заднего колеса при отсутствии центральной подставки. *
в сад. НЕТ ЦЕНТР.ПОДСТАВКИ - ПОДЛОЖИ ЧО НИТЬ ПОД МОТ ИЛИ ВАЛИ ЕГО НА БОК.

* Примечание: При езде группой берется одно на несколько байков.
ГРУППОЙ ЕЗДИТЬ - в сад. ДВОЕМ-ТО ТЯЖЕЛО. ЛУЧШЕ ВСЕМУ ЕХАТЬ ОДНОМУ.

Аптечка:
От желудка: активированный уголь, фестал, мезим и т.п.
От простуды: анальгин, аспирин, цитрамон и т.п.
От сердца: валидол, нитроглицерин.
Набор пластырей (в том числе ленточный пластырь), бинты, жгут.
Перекись водорода, йод (зеленка), перцовый пластырь, фастум-гель.
ГАНДОНЫ! АПТЕКИ-ТО ЕСТЬ В ГОРОДАХ, КУПИШЬ ЧО НАДО, А ВОТ ГАНДОНЫ В САМЫЙ НУЖНЫЙ МОМЕНТ МОГУТ ПОД РУКОЙ И НЕ ОКАЗАТЬСЯ!

Еда на перекусы:
Бутылка (1,5л) с водой (холодным чаем, кефиром, компотом и т.п.).
Пара бутербродов (не портящихся от тепла), баранки «Челночек» или пряники, что-нибудь типа Сникерса.
2-3 яблока, кислые карамельки, шоколадка.
ВОДА БЕЗ ГАЗА НА БЕНЗОКОЛОНКАХ ПОКУПАЕТСЯ И ПЬЕТСЯ. ШОКОЛАД - ТОЖЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАДО ЗАМЕНИТЬ НА НОРМАЛЬНЫЙ КОРМ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ И ОБИЛЬНЫЙ УЖИН ВЕЧЕРОМ.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕ ЭТО МОЖНО НЕ БРАТЬ ВООБЩЕ, ПРИ ПОЕЗДКАХ В МЕСТА ТИПА ЖИРНОЙ ЕВРОПЫ. МОТОШМУРДЯК, ДОЖДЕВИК, БАБЛО И ДОКУМЕНТЫ - ВСЕ ЭТО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБ ПРОЕХАТЬ ЕВРОПУ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК.
С АЗИЕЙ СЛОЖНЕЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТАМ БЫ И РАДЫ ТЕБЕ ЧО-ТО ПРОДАТЬ, НО У САМИХ НЕТ.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 2:40 pm
Сообщения: 2433
Откуда: СВАО
ниасилила, но впечатлилась масштабу проделанной работы.. )))


Последний раз редактировалось Mарина Чт фев 04, 2010 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
вобщем Васильев все правильно написал, но цепь мазать надо.

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Al_Vas писал(а):

В ТВОЕМ СПИСКЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВСЯКОЙ МАЛОНУЖНОЙ ХЕРНИ, ЧОБ ТЫ ТАМ НЕ ОБОСНОВЫВАЛ.


И какая молонужная херня есть в моем списке? Может я что-то в сад с собой возил?

По списку Васильева и корректировкам я практически согласен, кроме как про цепь: на моем даже скромном дорожнике 650-м, но разгоняющимся до сотни за 4,1 и 220 максималки, цепь стоит уже клепаная. Да можно разрезать и доездить потом в межсезонье соединив сборным звеном. А звезды? Я переднюю звезду сам не смог открутить. А на сервисе замена стоит тоже не жешево, чтобы 2 раза в сезон менять. У меня вот цепь умерла неожиданно посреди 10-и тысячного путешествия.

По смазке - согласен с админом. Даже звук у мотика сразу другой.

По всяким кружкам - 100% в сад, можно и из горла попить. По Европе даже - едешь хочется пить сейчас и вот она парковка... И что, я буду 30-50 км ехать до ближайшей заправки? Проще полторашку в кофр кинуть. По палатке - тут у каждого свои приоритеты. Порой лучше 20 евро сэкономить за ночь и приятно поспать в своей палатке и в своем спальнике и на свежем воздухе, чем в каком-нить клоповнике за 30 евро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
admin писал(а):
вобщем Васильев все правильно написал, но цепь мазать надо.
Серега, твой авторитет незыблем, у если ты поедешь куда-нить на дальняк, то тебе и половины не потребуется.

Что касается уважаемого Васильева, то он то же по-своему прав, но батенька, не надо навязывать свое мнение людям и говорить, что список говно.
Я написал перед ним, что надо подходить критически и не обязательно брать все. Однако я очень даже рекомендую брать максимум из того, что доступно. Когда в прошлом году ездил в Крым, то мне сильно повезло, что Пабло был таким запасливым, а то бы я так и просидел в краснодарском крае весь отпуск...

ЗЫ... очень понравилась фраза про 50 евро ))) я этот список не редактировал, а скопировал где-то так как он показался мне разумным... кроме того размер заначки у каждого может быть свой)))) я знаю человека, который носит с собой наликом 2000$... заначка у него такая, на всякий случай, он ее запресовал....

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Бак +1

И по поводу доков в ламинате - круто и слишком перестраховочно.
Но у меня есть 2-ое знакомых, у которых крали сумки со всеми доками в Европе. У одного были копии доков со всеми номерами, у другой ничего не было! Угадайте, кто гораздо быстрее получил временные доки и смог покинуть страну пребывания? ;)

Сам я в последнее время просто делаю ксерокопии и кладу файл с ними на дно кофра. Сами дока всегда при мне в куртке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB