мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Сб сен 21, 2024 2:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Adviser писал(а):
Я не знаю что там со сборами, я не платил ни по дороге туда (14 августа 2009), ни по дороге обратно (15 сентября 2009)

А мы платили (( копейку какую-то. Вот они ироды. Причем не пускали даже на дорогу к погранпереходу без оплаты. Там такой шлагбаум и продавец полосатых палочек со свистулькой в гудке, падонак по-нашему :lol:

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
[quote="Михаил VZ 800"
тут видишь как, если варшава-краков охватываются в неделю (даже нашими темпами))) то португалия или хотя бы франция - дней 20 уже нужно минимум, если конечно ехать с целью по сторонам позырить еще и отдохнуть и покатацо куда глаза глядят да по серпантинам, а не тупо ехать с перерывами на сон по жесткому маршруту по автобанам....(опять же со скидкой на наши темпы)))) у меня вот например в мыслях ДО шенгена добраться побыстрее (ну это значит что на отдельных участках я буду аж 160 вваливать))) а после - я вряд ли поеду быстрее 80ти, а это даст совсем маленькую среднюю скорость....[/quote]

Ну вот поэтому и думаю для начала вылазку в Восточную Европу на разведку. А на второй раз уже можно и подольше и отпуск запланировать.
А ты в какое время примерно думаешь?

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Wisdom писал(а):
А мы платили (( копейку какую-то. Вот они ироды. Причем не пускали даже на дорогу к погранпереходу без оплаты. Там такой шлагбаум и продавец полосатых палочек со свистулькой в гудке, падонак по-нашему :lol:


Гыыы... Я когда ехал, шлакбаумы были подняты. Мне кто-то там махал чем-то, но так как они были и не в фотме вояк и не в форме погранцов, а просто в камуфляже - я им помахал рукой, типа спасибо, мне ничего от вас не надо и проехал на границу! )) И все нормально! Никто потом на эти фантики экологические не смотрит!

В хохляндии тоже экологов до фига, но сами менты говорят: игнорируйте их, не фиг останавливаться, у них власти - 0! Хотя если остановиться, то они покажут какие-то указы и правительства и МВД и т.д. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Orelman писал(а):
....А ты в какое время примерно думаешь?


июнь...

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 3:32 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Михаил VZ 800 писал(а):
по докам:
-еду по генеральной доверенности, надо ли ее переводить?

НЕТ

-МВУ надо делать - или забить? там сколько раз в прокат брал - не нужно, но границу сам не пересекал...

ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ВОЗИТЬ С СОБОЙ, ПОМОГАЕТ В ОБЩЕНИИ С МЕНТАМИ БЕЛКИ И ХОХЛЯНДИИ. НУ И МАЛО ЛИ, В АРАБСКИЕ СТРАНЫ КАК-НИБУДЬ ЗАХОЧЕШЬ ПОЕХАТЬ, А МВУ УЖЕ ЕСТЬ. ОНО НА 3 ГОДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

-какие-нить страховки, гринкарты, еще чегонить того же плана - надо тут делать? если надо, то, соответственно, чего надо?

ГРИНКАРТА НА ТС. МОЖНО КУПИТЬ В МОСКВЕ, МОЖНО НА ГРАНИЦЕ. ЛУЧШЕ В МОСКВЕ, ЧТОБ НЕ СУЕТИТСЯ ЛИШНИЙ РАЗ В ДОРОГЕ.

по границе:
-где лучше ехать и проходить (если есть разница) - украина-венгрия или белка-польша? (про расстояние в курсе, интересует именно качество дорог и сложность переходов).

ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ. ХОЧЕШЬ ХОРОШЕГО АВТОБАНА - М1-БРЕСТ. А ДАЛЕЕ ТОШНИТЬ КРИВЫМИ ПОЛЬСКИМИ ДОРОЖКАМИ, С РАДАРАМИ, МЕНТАМИ И РЕМОНТАМИ ДОРОГ. ЗАТО КРУГОМ ОБИЛИЕ ГОТЕЛЕЙ И ПИТАНИЯ. И НЕДОРОГО.
ХОЧЕШЬ ПОТРЯСТИСЬ ПО НЕРОВНОМУ АСФАЛЬТУ, НО ПОСМОТРЕТЬ ДОРОГУ ЧЕРЕЗ КАРПАТЫ И ВЪЕХАТЬ В ВЕНГРИЮ, В ПОЛНОЦЕННУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ СТРАНУ, В ОТЛИЧИИ ОТ ПОЛЬШИ - ЕЗЖАЙ ЧЕРЕЗ ХОХЛЯНДИЮ.
ПЕРЕХОДЫ ВЕЗДЕ АБСОЛЮТНО ВМЕНЯЕМЫЕ, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТЫ САМ ВМЕНЯЕМ, И НЕ СТРАДАЕШЬ МАСКАЛЬСКИМИ ПОНТАМИ.

-при въезде в шенген от братьев славян - тоже в очереди нафиг не надо стоять?


ПО СИТУАЦИИ, ЕСЛИ ПЕРЕД ТОБОЙ ПАРА МАШИН - МОЖНО И ПОСТОЯТЬ. ЕСЛИ ВЕРЕНИЦА ДО ГОРИЗОНТА - ТО ДЕЙСТВИЕ ВЕНСКОЙ КОНВЕНЦИИ 1957 ГОДА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ :D

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
а что такое маскальские понты?

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 4:01 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Wisdom писал(а):
а что такое маскальские понты?


общирное понятие - например, когда тебя просят помочь таможне, чем можешь, ты помогаешь 2-3 долларами, а взамен пропускают без досмотра и за 10 минут - это нормально.
а когда чоткие поцанчики начинают гнуть пальцы и орать, что это незаконно и не имеете права - вот это и есть пример маскальских понтов, которые выходят боком в конечно итоге.
точно так же понтами является непонимание факта наличия "платных дорог", мысли о своей исключительности и ниипаццокрутизне, по причине езды на мотоцикле.
можно много перечислять, но если коротко - важно не быть гандоном.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 4:17 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
Главное в путешествие уметь правильно НЕ платить, так чтобы все остались довольны.

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Al_Vas писал(а):
важно не быть гандоном.
помоему, ты не много путаешь, что такое быть гандоном, и быть лохом, платя всем и вся.
И что такое маскальский понт так и не понял.
нарушил заплати, если тебя тупо разводят - посылай в сад, но аккуратно, шоп не быть в результате в дураках.

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
Al Vas из-за таких как ты на мотоциклистов смотрят, как на корм!!:))))

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 6:40 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
Wisdom писал(а):
Al_Vas писал(а):
важно не быть гандоном.
помоему, ты не много путаешь, что такое быть гандоном, и быть лохом, платя всем и вся.
И что такое маскальский понт так и не понял.
нарушил заплати, если тебя тупо разводят - посылай в сад, но аккуратно, шоп не быть в результате в дураках.


Рекомендую попробовать послать в сад например хохляцких таможенников на границе с Молдавией. Или молдавских. Или приднестровских. Разумеется, тебя никто не заставит силой платить за недосмотр багажа, ведь права такого у них нет. А вот обязанность досмотреть весь багаж - есть. И если не заплатишь пару баксов - они могу и воспользоваться своим правом, совершенно законно кстати.
Всего пару часов епли с багажем и бумажками и ты снова в дороге. Как раз, есть время дотошнить в дожде до ближайшего села и искать в ночи ночлег.
Зато тебя не развели, йопта. Ты кремень и крутой байкер.
Это как живой пример, для осмысления разницы между интернет-дрочкой и советами на форумах и реальностью мотопутешествий.
И я могу еще понарассказывать примеров, не только из случаев в странах СНГ. Только не вижу смысла.

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 6:42 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
admin писал(а):
Главное в путешествие уметь правильно НЕ платить, так чтобы все остались довольны.


это само собой, так же как важно иметь чуйку и уловить, где лучше забашлять и скорее уехать, а где можно использовать первый закон мототуризма :D

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 6:43 pm 
Не в сети
Жирный Тролль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:06 pm
Сообщения: 2349
Откуда: Масква
admin писал(а):
Al Vas из-за таких как ты на мотоциклистов смотрят, как на корм!!:))))


о да! это тебе все подтвердят, кто со мной ездил. я бабло прям налево и направо рассовываю! а куле, алигарх!

_________________
Полезные вещи для байкеров
http://www.biker2biker.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
вот и я удивился. Будь мудрее. Васильев! говори всем, чтоб стояли в очереди и не платили, за то потом. когда ты поедешь, таможенники и пограничники будут знать что все равно не заплатишь!!:)

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Al_Vas, не вижу смысла спорить. Всегда нужно по ситуации. Просто когда тебя за взятку в 2 или 3 доллара будут те же молдавские гэбэшники крутить на пару лет # и пару-тройку тыщ тех же зеленых, то вспомнишь, что лучше уж было пару часов потратить на досмотр.
тьфу 3 раза...

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB