мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт сен 20, 2024 6:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 5:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:29 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
«Небольшой» фотоотчет о поездке в Италию (не мото к сожалению, но с мотонаправленностью:)
Итак, получив предписание явиться на переподготовку на «родной» итальянский заводик компании работодателя, был ошарашен продолжительностью загранкомандировки…. всего 2 дня (!), ну ладно ИМ виднее и взял еще 4 дня за свой счет для того чтобы иметь возможность беспрепятственно походить по мотомагазинчикам и обязательно навестить друга, проживающего в пригороде Флоренции. Таким образом, мне оплачивали визу, страховку, авиабилеты и 3 дня гостиницы…аренду машины, оставшиеся ночи и пропитание я принял на свой счет. То, что без машины мне не обойтись я понял сразу, но не сразу определился со сроком…и совершив процедуру многократного исправления «ваучера» наконец арендовал себе корытце «от самолета» до «самолета», потом еще были некоторые переписки с прокатным менеджером по поводу невозможности списания средств с моей карты (у BSGV по умолчанию стоит блокировка на списание средств через интернет) но, в конечном итоге я получил долгожданный ваучер на аренду Ford Fiesta new, а с «пластика» таинственно исчезли 89 английских фунтов:) (о способе и спец. благодарностях в подготовке и проведении поездки см. главу: «Специал сенкс») тайной оставался лишь размер депозита, который блокируется при получении машины (кстати заблокирован еще до сих пор)
Конечно, мне хотелось арендовать байк…но стоимость суточного проката (от 60 евро) депозит (от 2000 евро) и главное невозможность перемещения с багажом поставили крестеГ на этой затее.
Хочу отметить что «идее фикс» данного вояжа была покупка кроссовых мотобот и забыть об этом не позволяла нога, поврежденная еще в январе на покатушках и заживавшая больше месяца…а все из-за коротких мотоботинок.
Итак, поехали:
Я тщательно слежу, куда вы кладете мой багаж!:
Изображение

По мере удаленности от России снега становилось все меньше и меньше. Внизу Польша:
Изображение

А потом снова белизна…Величественные Альпы
Изображение

Где-то внизу народ тратит денежки на горнолыжных курортах
Изображение

Озерный край у подножия Альп. Уже Италия
Изображение

Промышленный шпионаж (итальяннефтепродукт)
Изображение

Аэропорт Мальпенса (Милан) цокольный этаж-царство прокатных контор
Изображение

Наконец найден «мой», ура очередь небольшая (ага, «всего» полчаса:)
Изображение

«Ми скузи синьор, Форды Фиесты закончились….Соло Читроенне ЧиТрэ..»
Ну давайте ЧиТре, все равно врете у вас фордов в помине нет!
Теперь бы только найти его среди множества прокатных стоянок:
Изображение

Кстати депозит составил всего 350 евро (это из-за того, что платеж за ареду был предоплачен полностью)
А вот и «зверь-машина»:
Изображение

Поехали: где тут самые бесплатные дороги?
Изображение
*здесь и далее: заранее прошу прощения за качество некоторых фото, поскольку часто делал их на ходу и для меня важным достоинством фотоаппарата является его скорострельность и время подготовки к съемке. Вот, например: сижу, я ем гамбургер и вижу едет мужик на Голде…так я доедаю гамбургер, беру фотик и *стреляю* мужик за это время проезжает всего лишь из первого окна в третье:)))
Изображение
Ну, то что смысла в таких фотках немного…так это…а вдруг это знакомый какой едет (у меня и коллекция небольшая есть случайных фото знакомых людей/машин/мото)
Первым на пути попадается магазин XXX, кстати очень популярны в Италии и примерно каждый 4-й встреченный мною мотоциклист был на ХХХ.

Как и все в Италии с 13-00 до 16-00 магазин ЗАКРЫТ
Изображение

Полный набор
Изображение

Пустя 30 минут я уже в маленьком городке Саронно, знаменитом своим ликером Амаретто. Гостиница строго противопоказана клаустрафобам, но за 55 евро «чего еще желать» ну или «на халяву и уксус сладкий»:)?
Изображение

Предметы первой необходимости в Италии:): переходник, справочник Желтые Страницы, пароль к гостиничному ВайФаю (всего 1 евро на сутки без ограничений)
Изображение

Осмотревшись на местности отправляюсь на поиски мотомагазов. Адреса выписаны из справочника и из интернет-поисковиков. Первый на пути MAD_Motard:
Изображение

На деле оказался больше мотоклубом с любительской командой сдвинутой на мотардах.
Изображение
Познакомился, ребята подсказали магазины неподалёку (они уже были у меня в базе) , поблагодарил их и отправился дальше.

Официальный магаз Yamaha, на деле много мотов самых разных марок, включая б/у
Изображение

Неплохое предложение на женский раздельный мотокомбез
Изображение

Стоимость мечты Студента 8500 евро
Изображение

«ХБР»- Хочу Быть Росси.
Изображение

Мотомания –официалы Сузуки.
Изображение

На деле тоже полная солянка:)
Участник чемпионата Италии в классе Суперспорт: «Тутто карбонио-диечи миле юро»
Изображение
з.ы. речь про мотоцикл, если кто не понял:)

сузуко-ништячки
Изображение

Вечерело. Опа..незапланированный магазик Кавасака:)
тпру..родимая:: АмадеоМото
Изображение

Внитри как положено: «все в гости к нам» и Агуста
Изображение

Замашка на Святое (Гуся то бишь:))
Изображение

Кстати МотоГуцци продают сразу со сменным двигателем. «не, ну а чё»
Изображение

Новый Кавасаки Z1000, очень даже неплох на внешность, и марка в Италии пользуется спросом, опять же каждый 3 встреченный байк был «зелёным»
Изображение

А вот и ценник:
Изображение

А вообще хочу отметить ценники у итальяшек не в чести, как оказалось это прямое приглашение «поторговаться» даже в официальном магазине (иногда скидывают до 30%)
А вот в лавке сувениров в Милане-напротив никакого торга «Я тут не хозяин», хотя я набрал всякого магнито-барахла почти на сотку….

Еще один дилер BMW
Изображение

Внутри никого, только лысый продавец перетирает с каким-то владельцем проведение “BMW-track days” На стойке с одеждой висит бирка: Скидка 50%. Оторвал почтенных синьоров от беседы, поинтересовался стоимостью кроссовой майки с символикой HP2… -140 юро... больше их отвлекать не стал:))

Потом были 2 полностью насыщенных «фабричных» дня с поздними ужинами и обязательной граппой даже после пива и наконец я отправился «на юГ» в сторону Флоренции.
Да, если сравнивать с Химками, даже стыдно называть это пробкой:
Изображение

Нет, это не парковка, это въезд на платную автостраду. Прямую как стрела (до Болоньи) многорядную и пустую (опять же если сравнивать с загрузкой Москва-Питер)
Изображение

Всю дорогу льет дождь, на спидометре разрешенные стотридцать, слева как стоячих всех обгоняет «Евростар»
Изображение

После Болоньи равнинный ландшафт уступает место горному, но упрямая автострада продолжает стремиться к горизонтальному положению. Мосты сменяются тоннелями (внутри похожими на компьютерную игру)
Изображение

Дождь прекращается и за 30 километров до пункта назначения меняю автостраду на местную дорожку (всего лишь убрав одну галочку в настройках навигатора) И тут мототоксикоз накрывает со всей силой: Идеальные серпантины, красивые виды и практически пустая дорога…По салону летают сухарики, бутылки воды и прочий незакрепленный багаж%)
Изображение

То сверху, то снизу продолжает сопровождать «скучная» автострада
Изображение

Соно арривато: тихий провинциальный городок Прато
Изображение

Читроен апгрейдится до Мерчедеса
Изображение

И вперед по мотомагазам
Изображение

Торговались, торговались да не выторговались. Несмотря на магазин категории «outlet» все равно дороговасто:
Изображение

Эльдорадо для русских модниц: Деревня OUTLETa Barberino: Торговаться можно.
И нужно (кашемировое пальтецо с ценником в 1600 торговали за 800….отдали за 200!)
Изображение

С принимающей стороной («друг»):
Изображение

Огромный магазин Валентини-мото в Прато. Практически всё купил именно там.
Изображение

Изображение

Все, я влюбился… Hipermotard прости.. Вива Дорсодуро:
Изображение

Изображение

Хорошее предложение. За 300 отдали бы. Жаль цвет маркий( и у меня нет КТМ:)))
Изображение

4-х комнатная хата с гаражом и видим на горы с двух сторон:
Изображение
Изображение
Изображение
Всего 350 тысяч евро.

Ну вот подкрался предпоследний день, все дела сделаны (деньги все потрачены) пора обратно в Милан… по-скольку во времени я не ограничен решил заехать в Болонью посмотреть на завод Дукати и если повезет в Музей. Но тащиться по автостраде мне не хотелось, поэтому выбрал полностью местную дорожку через Пистою (ага, Pistoa) ну, и по….поехал.
Изображение

Просто волшебство гор: ныряешь в тоннель весной а выныриваешь уже в зиму
Изображение

Иногда дорога проходит в 30 см. от входных дверей в домики…фоткать в такие моменты я конечно «очковал»
Изображение

К сожалению потратив на живописную дорогу более 2х часов (140 км) я конечно опоздал в Музей и едва не опоздал в магазиН
Изображение

Мне сказали, что отдел одежды и аксессуаров уже закрыт, но если я буду покупать моц, то могу зайти… конечно! Я же пришел за Hipermotard!
Изображение

Влюбился заново.НО! только в модификацию SP
Изображение

Новая Multistrada гораздо симпатичнее предшественницы и тоже с замахом на Гуся (ибо 1200). Десмоседичи-вообще мечта поэта.
Изображение

Прямо через дорогу огромный магазин Berik, отличные цены и качество
Изображение

А еще через 200 метров завод и музей Дукати:
Изображение

Надпись во всю стену: «Спасибо Трой!»
Изображение

Заезжать в центр Болоньи мне не хотелось и я попилил в направлении Милана, размышляя где *с кем-зачеркнуто* мне провести ночь. На автостраде то и дело мелькали вывески различных мотелей а я все ехал и ехал от одной к другой, пока не подумал: что ж я не «трю байкер»и майка у меня короткая? Не так уж много лет назад я спал прямо на мотоцикле а сейчас у меня в распоряжении практически пульман. Я выбрал классический автострадный Автогриль:
Изображение

Скромно припарковался и предусмотрительно натянул на себя все купленное термобелье
Изображение

Не смотря на режим сна: Завести машину-заснуть-проснуться от жары-заглушить машину-заснуть-проснуться от холода-завести машину и т.д. по циклу…к 6 утра
Изображение
я отлично выспался, позавтракал и отправился дальше. Попутно выяснив максимальную скорость моего Росинанта:
Изображение

Удивило то, что разница между навигатором и спидометром минимальна.(145 и 143 кмч)
По причине раннего утра я решил проехать через самый центр Милана- через площадь Дуомо… иногда маршрут пролегал по таким вот «лицам»
Изображение

По запросу «Достопримечательности» в POI навигатора появлялся целый список с градацией доступности в 30 метров…
Изображение

Карабинеры хотели взять меня за …ца! Но я им не дался!:)
Изображение

Мне понравилось гулять без толпы
Изображение

Стоимость аренды этого величка на пару часов сравнима со стоимостью моей машины на сутки:
Изображение

В центре Милана правят трамваи:
Изображение

Во время движения навигатор рисует красивые домики в 3Д
Изображение

До самолета у меня оставалось несколько часов
Изображение
*p.s. трупы в мешках не мои если чЁ

И я решил съездить поближе к горам на озеро и испить кофе глядя на воду. Просто ткнул в навигатор и поехал
Изображение

Ко мне сразу кинулись местные жители, и я с удовольствием разделил с ними завтрак:
Изображение

К сожалению кофейни на берегу не оказалось и я отправился на поиски в ближайший поселок. Чудо-байкер
Изображение

Детский технопарк с кучей разной техники, в т.ч. и мотто (только тема эндуро не раскрыта:)))
Изображение

Но рядом обнаружился небольшой мотокроссовый магазин с отличными ценами и ассортиментом. На крылечке стоял даже электробайк. Вот только цена в 9000 евро отпугивает%%
Изображение

Не забыл я и о самых маленьких наших читателях:
Изображение

Так я не понял: продал Сергей Сергеевич байк или нет?
Изображение

Ну вот и родная парковка…спустя ровно неделю, на том же месте в тот же час. Как ничего и небыло
Изображение

Прикольная аэрография бразильского самолета
Изображение

почти все подарки в сборе
Изображение

А теперь глава: «Специал сенкс»:
Во-первых, телефону HTC и iGO за качественный гайдинг и прорисовку маршрута. Быстро точно и наглядно (соответственно форуму 4pda.ru за карты)
Во-вторых, конференции Отдых и путешествия за совет в выборе агента по аренде машин
auto-europe.co.uk- получилось значительно дешевле чем напрямую у прокатчика.
В-третьих, сервису Google Maps: просто до безобразия. Набираешь в строке поиска название места, потом ключевое слово и выбираешь ближайшие адреса, можно даже проложить маршрут
Изображение

Потом при желании можно посмотреть панораму улицы и решить стоит это место к посещению или нет
Изображение
В-пятых, Сервису Ситроен-Саронно: за починенный прикуриватель (на халяву)

Ну и маме/папе и всем-всем остальным (в духе церемонии Оскара) а так же вам, если дочитали этот отчет до конца.
Спасибо.
До встречи на дорогах:)

_________________
моя подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Тезко, ну эта .. супер вопщим! (албанский) в следущий раз вместе поехать.

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:29 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
Wisdom писал(а):
Тезко, ну эта .. супер вопщим! (албанский) в следущий раз вместе поехать.

Дык, я это..за двумя руками. особенно если на мотоцикле. правда все же если на этот сезон мотард возьму...на нем далеко не уедешь...надо у кого-нибудь Голду попросить :lol:

_________________
моя подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
прикольно! сам когда по австрийским альпам на машине катался - руки/жопа по мотоциклу чесались ))) и это у меня, а представить можно как на спорте ХОЧЕТСЯ!))))

этим летом думаю доберусь ))) в италию не хочу - но в австрию - точно!

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:55 pm 
Не в сети
Тощий Тролль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:10 pm
Сообщения: 2410
Откуда: Москва, Тимирязевская
ых! здорово-то как!

_________________
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 11:55 pm 
Илюшка, супер поездка и супер отчет! читала взахлеб :)
ЗЫ а как у тебя такие качественные фотографии с самалета получились на мыльницу?
И что за фотоаппарат? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:29 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
Привет Мишелька, спасибо.
фотик Panasonic DС ТZ3 вроде... короче мыльница но с большим оптическим зумом. а вообще конечно ты преувеличиваешь, за качество многох фоток мне стыдно...но меня так парит останавливаться для кадра...переставать пить кофе, бриться и больтать по мобильнику за рулем :lol:

_________________
моя подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 2:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:05 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
прекрасное чтиво с картинкаме ,благодарю! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 2:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Violet писал(а):
прекрасное чтиво с картинкаме ,благодарю! ))


а ездить там - это еще более прекрасно! )))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 2:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Суперский отчет!!! Спасибо ))
А фотки многие со штатива сделаны или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:29 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
Adviser писал(а):
Суперский отчет!!! Спасибо ))
А фотки многие со штатива сделаны или как?

ну хорош прикалываться..какой штатив:) просто на фоне картинок сделаных на ходу, те которые в "статике" -более менее ничего...

_________________
моя подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 12:36 pm 
NiLs писал(а):
Adviser писал(а):
Суперский отчет!!! Спасибо ))
А фотки многие со штатива сделаны или как?

ну хорош прикалываться..какой штатив:) просто на фоне картинок сделаных на ходу, те которые в "статике" -более менее ничего...


скромняжка :P
спасибо за инфу про фотик :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
NiLs писал(а):
ну хорош прикалываться..какой штатив:) просто на фоне картинок сделаных на ходу, те которые в "статике" -более менее ничего...


Я и не прикалываюсь! )) Но ведь кто-то снимал, например, фоту на берегу озера перед отлетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:29 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow
да! меня фотали: мусорный бак, пульт управления светоформ, другая машина, моя машина:) ну и конечно функция автоспуск.

_________________
моя подпись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
NiLs писал(а):
да! меня фотали: мусорный бак, пульт управления светоформ, другая машина, моя машина:) ну и конечно функция автоспуск.


Просто фотки хорошо скадрированы, а при помощи мусорных баков и светофоров это не всегда хорошо получается! ))
Я с собой практически всегда вожу очень легкий и достаточно высокий штативчик. Его правда раскладывать-складывать время уходит, но это порой быстрее, че на баке фотик пристраивать! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB