мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Сб сен 21, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
по докам:
-еду по генеральной доверенности, надо ли ее переводить?
-МВУ надо делать - или забить? там сколько раз в прокат брал - не нужно, но границу сам не пересекал...
-какие-нить страховки, гринкарты, еще чегонить того же плана - надо тут делать? если надо, то, соответственно, чего надо?
по границе:
-где лучше ехать и проходить (если есть разница) - украина-венгрия или белка-польша? (про расстояние в курсе, интересует именно качество дорог и сложность переходов).
-при въезде в шенген от братьев славян - тоже в очереди нафиг не надо стоять?

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Михаил VZ 800 писал(а):
по докам:
-еду по генеральной доверенности, надо ли ее переводить?
-МВУ надо делать - или забить? там сколько раз в прокат брал - не нужно, но границу сам не пересекал...
-какие-нить страховки, гринкарты, еще чегонить того же плана - надо тут делать? если надо, то, соответственно, чего надо?
по границе:
-где лучше ехать и проходить (если есть разница) - украина-венгрия или белка-польша? (про расстояние в курсе, интересует именно качество дорог и сложность переходов).
-при въезде в шенген от братьев славян - тоже в очереди нафиг не надо стоять?

- Перевод не знаю, но это точно гиммор. Может потребоваться апостиль.
(Апостиль не требует дальнейшего заверения или легализации и признается официальными органами всех государств-участников Конвенции. Апостиль может не использоваться, если существуют правовые основания, отменяющие или упрощающие легализацию документа.)
- МВУ не делал. Проехали 7 стран. Был штраф за скорость в Польше. Местным служителям было все равно какие у меня права.
- Грин кард купишь перед границей с Белкой, но укажи даты и то, что будет въезд на территорию ЕС. Стоит копейки.
- мы проходили белка-польша
- Обычно моты пропускают вперед на границе с Белкой. Когда въезжали обратно в РФ из Финки, то на нашей границе нас пропустили без очереди. На остальных иностранных пропускных пунктах стояли как все. Внутри ЕС (стран Шенгена) границ нет. Тока язык на указателях менялся, да номера встречных машин )))

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
На границе белка-польша не оформляют бумажку "временный вывоз/ввоз" На границе Финка -Выборг с нас ее потребовали, долго удивлялись, что белчане не дают такую бумажку, и после 5 мин консультаций пропустили.

на КПП белка-польша заставляют платить за проезд границы. Сбор у них такой есть копеечный, но не забудь заплатить прямо рядом с КПП. Иначе не пустят.

Мы проходили через Брест. Так называемый "Варшавский Мост"

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
угу, пасиб...
апостиль-то сделать не проблема, счас почти у каждого нотариуса бюро переводов по боком, а что в шенгене границ нет - это-то в курсе да, на машинках прокатных я там поездил нормально)))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Ездил этим летом. Страховку (грин карту) сделал в Москве, чтобы на границе время не терять и не отвлекаться. Стоит одинаково.
Уже для белки нужна грин-карта.

На моте выезжал через белка-польша, как раз через варшавский мост. там главное не ошибиться, так как большинство указателей на таможню сделаны для грузовиков. Я поехал по указателям и кругаля дал километров 30 наверное. На границе был около 3 часов утра. Передо мной было 2-3 машины. Никаких сборов, даже копеечных я не платил!

По правам - ездил с карточкой пластиковой, но никто их нигде не проверял. раньше как-то на машине тормозили меня в Голландии со скоростью. Тоже не вызвали права никаких вопросов у голландцев.

По прохождению границы украина - венгрия не знаю, я проходил пару раз украина - польша на авто. Там очередь в сезон бывает. Хохлы незадорого бодро очередью приторговывают ))

По маршруту я бы советовал через белку-польшу. Объясню:
1) на границе россия-белка вообще никаких проверок нет. С Украиной придется оформляться, заполнять миграционки и проходить контроль.
2) По качеству дорог: Дороги в Белке сейчас намного лучше, чем в Украине. Я последний раз в Украине был в декабре на машине, проехал около 3500 км только по Украине и хороших дорог очень мало.
3) Если конечная цель - западная Европа, то через белку-польшу банально короче ))

При въезде в шенген на моте летом (я шел на берлин) передо мной было машин 5 в очереди. Я не стал раздражать братьев словян и буквально быстро подъехал на контроль. Сейчас польша то в евросоюзе. И поляки едущие в германию и немцы, возвращающиеся назад, проходят контроль очень быстро. Так что там проблем вроде уже не возникает ))

Куда путь то лежит? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Adviser писал(а):
...Страховку (грин карту) сделал в Москве, чтобы на границе время не терять и не отвлекаться.....

На моте выезжал через белка-польша, как раз через варшавский мост. там главное не ошибиться, так как большинство указателей на таможню сделаны для грузовиков....

.....3) Если конечная цель - западная Европа, то через белку-польшу банально короче ))

Куда путь то лежит? ;)


пасиб!

-вот страховку да, в РЕСО тоже сказали что могут прям тут сделать...

-а НЕ для грузовиков - какие указатели?

-цель - западная европа, да, просто почему Украина - были мысли про Будапешт и озеро Балатон...

-а куда путь лежит...да сложно сказать, у меня летом выдается редкая вещь - 30 дней отпуска. и если смогу чисто морально себя от дочки оторвать хотя бы на 25 из них - то просто покататься, а то сколько раз я там был - и все на авто, а дорожки-то там весьма располагают к неспешному передвижению на 2хкалесах))) (ну я НЕ про магистральные и с учетом своего средства передвижения))). что однозначно - Вена и австрийские Альпы.
Изображение
потом Париж и очень хочется добраться до небольшой деревушки Аржентон на самом западе Франции, там так хорошо пьется розовое и белое на берегу Атлинтики на здоровенных таких камнях)))
Изображение
оттуда на йух до Биаррица (если хватит времени - Испания ну или хотя бы Андорра), потом юг Франции, хочеца по этому ниипательскому мостику прокатиться, Европа он кажись называется? и через ее же восток - обратно в Вену.... нуууу, наверное Нюрнберг, может быть - Прага. но подчеркну, это все - пока только желание и....и немножко планы)))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Последний раз редактировалось Михаил VZ 800 Пн фев 01, 2010 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Да не только Ресо, много кто делает грин карты нынче! ))

По указателям: там на трассе смоленск-минск-брест километров за 80 наверное до границы уже начнутся указатели на таможню. Не помню какое название местечка, но точно не варшавский мост!

Потом уже на подъезде к бресту (километров 25-30) до границы будет развилка. Основная дорога как шла прямо так и идет в Брест, а направо указатель на таможенный переход как раз и построен виадук над трассой. И только на подъезде к виадуку прямо на нем, сверху над трассой висит указатель на еще один таможенный переход - как раз на варшавский мост. надо ехать прямо, потом через город по указателям попетлять немного и вот она - граница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
пасиб!

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Adviser, да, это не Варшавский мост, это другое. Я говорю про переход в самом Бресте.

Границу при движении по М1 можно переходить в Бресте ( переход Варшавский мост) или в Домачево (40 км от Бреста, левый поворот перед самым въездом на терминал в Бресте - стоИт указатель).

После введения виз в Польшу очереди на этом направлении уменьшились, хотя известны случаи, когда уже после введения виз очередь из 30-ти машин была преодолена за 6 часов. Очередь состоит из местных машин, везущих в Польшу водку и сигареты. Их подолгу шмонают. Очередь редеет в праздники. Пересменка утром и вечером ( с 20 до 21).

В Домачево очередь обычно меньше, если повезет, то вы вообще можете быть в единственном числе. Дело в том, что от Бреста до Домачево 40 км, туда-обратно 80, для бедных брестских торговцев это солидный крюк.

При выезде из Белоруссии гражане других стран обязаны оплатить транзит 16 Евро (или 20 USD) с машины и экологию -3 Euro с человека. Оплата производится
в административном здании, стоящем перед въездом на терминал .

На обратном пути оплата взимается только за транзит. За экологию могут попросить заплатить польские пограничники, а могут и не попросить ( сумма порядка 8-10zl c машины).

первоисточник

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
Пишите еще! Я как раз задумался прокатиться летом хотя бы до Варшавы-Кракова.
А в мечтах и до Португалии :mrgreen:

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Orelman писал(а):
...Я как раз задумался прокатиться летом хотя бы до Варшавы-Кракова.
А в мечтах и до Португалии :mrgreen:


тут видишь как, если варшава-краков охватываются в неделю (даже нашими темпами))) то португалия или хотя бы франция - дней 20 уже нужно минимум, если конечно ехать с целью по сторонам позырить еще и отдохнуть и покатацо куда глаза глядят да по серпантинам, а не тупо ехать с перерывами на сон по жесткому маршруту по автобанам....(опять же со скидкой на наши темпы)))) у меня вот например в мыслях ДО шенгена добраться побыстрее (ну это значит что на отдельных участках я буду аж 160 вваливать))) а после - я вряд ли поеду быстрее 80ти, а это даст совсем маленькую среднюю скорость....

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:18 pm
Сообщения: 606
Откуда: Московская область. г.Раменское
Orelman писал(а):
Пишите еще! Я как раз задумался прокатиться летом хотя бы до Варшавы-Кракова.
А в мечтах и до Португалии :mrgreen:

Присоединюсь к просьбе. Ребята,опишите поподробней для незнаек-что как и (албанский)? Многим полезно знать буит.....

_________________
Я не играю-я счёт веду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
Если выехать из Мск рано утром, то реально доскочить до Бреста. Есть в этом минус. Приехал в Брест и ищи гостиницу. При этом только ОДИН магазин работает круглосуточно, а все рестораны до 23. Т.е. в 23 они уже закрыты, а кухня перестает принимать заказы за час. Как резюме: нужно брать с собой жратву или ехать к кому-то, если есть к кому. Стоянку найти не сложно, стоит копейки.
Я бы рекомендовал выехать из Мск не торопясь, часов эдак в 12.00 пройти спокойно границу с белкой и остановится на ночлег прямо после границы в единственном на всю трассу мотеле. Он находится около 15-30 км. после границы. Там и номера неплохие и стоят примерно 1000 наших рублей за двухместный номер. надо помнить, что в белке принимают наши рубли только на заправках, и то за бензин, но курс аццкей. Лучше позаботится о нестных деньгах заранее. Жратву за рубли вам не продадут. если есть кредитка, проблем нет, принимают почти везде.
Стартануть из мотеля лучше часов около 8.00. спокойно пройти Белку. Дорога там как в сказке! Тока больше 120-130 лучше не идти. ГАИцы там денег берут крайне неохотно, боятся. А если и возьмут, то мало не покажется, не хуже чем у нас ;) После обеда будете уже на границе, на все про все около 2-х часов, это если в носу ковырять. И вот она Польша. К Вечеру приехать в Варшаву не вопрос! около 19 часов будете там.
Да, вот еще что. Бензин в Белке дорогой, почти как в Европе. Так что перед границей льем полные баки на Лукойле. заправка в 100 метрах от границы.
Сами заправки в белке могут быть на расстоянии около 50-70 км. Так что видя заправку нужно заправляться. Есть там один участок за 50-70 км. перед Брестом заправки на расстоянии 70-100 км. есть все шансы обсохнуть.
пока все )) что вспомню отпишу

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 4:44 pm
Сообщения: 1836
Откуда: Москва
Wisdom писал(а):
Adviser, да, это не Варшавский мост, это другое. Я говорю про переход в самом Бресте.


И я про него же говорю! Но первый указатель на него висит на виадуке на подъезде к Бресту, после того, как все грузовики ушли направо.

Я не знаю что там со сборами, я не платил ни по дороге туда (14 августа 2009), ни по дороге обратно (15 сентября 2009)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:29 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Стольный град, м. Тимирязевская
В Польше дороги хорошие, но узкие и извилистые, почти 50% через деревни. Со скоростью там шутить низя. Полиция ездит на простых машинах, снимает сзади не вопрос! Потом мигалки, сирена, пан нарушил и тд... стоит минимум 80-90 Евро. И это на первый раз. Взяток не берут. Попадись второй раз и тд светит до 2000 Евро. штраф в местных долбаных злотых. если попадешься поедите с ними в банк снимать с карты/менять наличные.
Если на дороге ремонт или еще какая дрянь, будешь тащится. Дорогу уступают все! Стоит только к ним поближе подъехать, так они, при первой возможности, аж съезжают за правую раздилительную. Вот такие вежливые )))

_________________
http://www.motortouring.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB