мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пт сен 20, 2024 1:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 недели - впечатления
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 4:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 6:02 pm
Сообщения: 493
Откуда: Москва, Одинцово
Ну вот - катаюсь уже скоро как две недели. Так получилось, что за категорией ехал в область - 150 км от Москвы. Первый выезд - этакий минидальняк. Всё оказалось не так страшно, как рисовалось. 1600 кубов на чоппере вполне управляемы и дружелюбны. В общем-то неплохо, что по неплохой трассе и далеко - была возможность без суеты пообщаться с мопедкой.
Рулёжка - мне показалось, что мопедка любит ездить прямо )), поворачивает не очень охотно - но с контррулением сваливается в поворот радостно и азартно. Через несколько дней заехал на площадку возле театра Дурова на Олимпийском - и там от всей души порезвился-торможение, змейки, восьмёрки - в общем изображал из себя фигуриста - оказалось очень полезно - как-то прям задружился с мотиком на столько , что по дороге домой влез в междурядье!!! До этого как в автомобиле - в своём ряду и без выпендрёжа - но при этом своя сложность есть - трудно морду ящиком делать.
Междурядье - вспотел конечно - 2-3 минуты и входишь в состояния транса. Мозги начинают считать картинку со скоростью неплохого компьютера. Ну и широкий он конечно, вальяжный - ему междурядье не в кайф. Ну и конечно ощутил то - о чём много читал - междурядье - это некое иное пространство - параллельный мир ))) Окружающие на дороге делятся на тех, кто этот мир видит и на тех кто даже не подозревает о его существовании. Общее впечатление от междурядья пока - слон в посудной лавке (но слон аккуратный - зеркал не задевал, машины не таранил, с блондинками не ругался). Вот тут вопрос - это у всех так по-началу???
Скорость - сравнивать мне не с чем - но мне он медленным не показался - едет охотно, правда я больше 80 миль(128,7км) (у меня в милях) не разгонялся - уже на 60ти(96,5км) не очень комфортно, на семидесяти уже сдувает, а на 80ти - просто руль служит якорем за который надо держаться - что б не снесло с мота. В общем в городе 40-50 миль(60-80) - очень даже славно едется!
Тормоза - вот тут не очень понятно - и передним торможу, и задним торможу, и обеими сразу торможу, и с двигателем вместе торможу - но САКРАЛЬНОГО знания как же всё же тормозить - нету ))) Мне кажется что на чоппере торможение задним всё же достаточно сильно отличается от спорта - но эта тема практически в школе не поднималось - только Вадим как-то раз мимоходом заметил, что задний на чопе - не криминал. Какие есть мнения по этому поводу??
Ну так в кратце вроде всё - на сегодняшний день - 700 миль. Продолжаю наблюдения! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:51 am
Сообщения: 3065
Откуда: оттуда
торможу всегда задним и передним, причем задний чаще эффективнее
начинаю сначала тормозить задним, потом подключаю передний
двиглом торможу редко, обычно только в экстренной ситуации...
на чопере скорости не настолько большие, так что тормозов вполне достаточно и без двигла...

_________________
Жизнь хороша, живи не спеша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:50 pm
Сообщения: 2718
Откуда: Салтыкарло
Согласен ! Задний тормазз рулитт. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 недели - впечатления
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 3:28 pm
Сообщения: 717
Откуда: САО, Селигерская
VADIM писал(а):
Скорость - сравнивать мне не с чем - но мне он медленным не показался - едет охотно, правда я больше 80 миль(128,7км) (у меня в милях) не разгонялся - уже на 60ти(96,5км) не очень комфортно, на семидесяти уже сдувает, а на 80ти - просто руль служит якорем за который надо держаться - что б не снесло с мота. В общем в городе 40-50 миль(60-80) - очень даже славно едется!
Тормоза - вот тут не очень понятно - и передним торможу, и задним торможу, и обеими сразу торможу, и с двигателем вместе торможу - но САКРАЛЬНОГО знания как же всё же тормозить - нету ))) Мне кажется что на чоппере торможение задним всё же достаточно сильно отличается от спорта - но эта тема практически в школе не поднималось - только Вадим как-то раз мимоходом заметил, что задний на чопе - не криминал.


Забавно, у тебя 1600-й, у меня 400-ка, со скоростью тоже самое. После 120 км/ч сдувает. Разгонялся до 140 - не комфортно. Как вывод (уже многих слышал) сделал для себя - 400-ки хватает за глаза, больше и не нужно. Не комфортно. Значится, если разницы нет, зачем платить больше? ;) Плюс аппарат легче, в пробках проще. По себе ещё знаю, что если аппарат может больше разгоняться (по машинам своим сужу), то как бы я не зарекался, что гонять не буду, когда-нибудь разгонюсь. А мне этого не надо, я на машине гоняю. Чоп взял для удовольствия и спокойствия.
Задним тормозом притормаживаю только на сельской местности, и то не часто. В жизни (в городе, шоссе) хватает знаний мотошколы, на автомате, не думая передний тормоз, плюс двигателем.

БАК писал(а):
торможу всегда задним и передним, причем задний чаще эффективнее
начинаю сначала тормозить задним, потом подключаю передний
двиглом торможу редко, обычно только в экстренной ситуации...
на чопере скорости не настолько большие, так что тормозов вполне достаточно и без двигла...



МУХ писал(а):
Согласен ! Задний тормазз рулитт. :D :D :D


Это... Я всё ещё на форуме мотошколы? Или перебросило на чоппер-форум? Не, ну ясно, что фракция.. ;)

Повторюсь, мне на десперадо удобнее как учили в мотошколе.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 7:50 pm
Сообщения: 2718
Откуда: Салтыкарло
дело не в объёме двигла а в посадке на моте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:50 am
Сообщения: 3713
Откуда: Хамовники
все дело в самовнушении ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 6:02 pm
Сообщения: 493
Откуда: Москва, Одинцово
МУХ писал(а):
дело не в объёме двигла а в посадке на моте.

ага - сдувает не мот, а ездуна ))
Не пробовал со стеклом - у меня его и нет - но и желания цеплять тоже нету - а вообще кайфово - ветер в харю - забрало поднимешь и до первой мухи (не до Муха!!!) ))) Потом снова за забралом )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
качайте пресс ))) до 100 миль в час не сдувает ни разу ))))

а тормоза - да, задний нормуль, работает, движком не особо-то и нужно тормозить...

Цитата:
Задним тормозом притормаживаю только на сельской местности, и то не часто. В жизни (в городе, шоссе) хватает знаний мотошколы, на автомате, не думая передний тормоз, плюс двигателем.


у тебя мот в полтора раза легче...

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 6:02 pm
Сообщения: 493
Откуда: Москва, Одинцово
Михаил VZ 800 писал(а):
качайте пресс ))) до 100 миль в час не сдувает ни разу ))))

а тормоза - да, задний нормуль, работает, движком не особо-то и нужно тормозить...

Цитата:
Задним тормозом притормаживаю только на сельской местности, и то не часто. В жизни (в городе, шоссе) хватает знаний мотошколы, на автомате, не думая передний тормоз, плюс двигателем.


у тебя мот в полтора раза легче...


с накачаным прессом сдувать будет эффектней? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
VADIM писал(а):
....с накачаным прессом сдувать будет эффектней? )))


с правильно накачаным прессом больше давление на сидушку, и чтобы сдуть - 80 м/ч маловато будет )))))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:50 pm
Сообщения: 847
Откуда: Москва, СВАО безлошадный :-(
Михаил VZ 800 писал(а):
VADIM писал(а):
....с накачаным прессом сдувать будет эффектней? )))


с правильно накачаным прессом больше давление на сидушку, и чтобы сдуть - 80 м/ч маловато будет )))))


с ненакаченным прессом - РАЗГИБАЕТ :shock:
с накаченным - СДУВАЕТ ЦЕЛИКОМ :lol:

_________________
В.С.Ё.И.М.Х.О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:38 pm
Сообщения: 2860
Откуда: Мск, САО
WetersGore писал(а):
с ненакаченным прессом - РАЗГИБАЕТ :shock:
с накаченным - СДУВАЕТ ЦЕЛИКОМ :lol:


Пузо чопераста должно быть правильной аэродинамической формы и занимать правильное место на баке. Достигается путем пития пива и постоянного катания! вот! :mrgreen:

_________________
Пушкин. МотоПушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 1:54 am
Сообщения: 9601
Откуда: флудендорф, предместье тролльбурга
Orelman писал(а):
....Пузо чопераста должно быть правильной аэродинамической формы и занимать правильное место на баке. Достигается путем пития пива и постоянного катания! вот! :mrgreen:



вооот! а то меня тут не понимают ))))

_________________
душа у меня широкая и чтоб ей развернуца-нужно место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 6:02 pm
Сообщения: 493
Откуда: Москва, Одинцово
Orelman писал(а):
WetersGore писал(а):
с ненакаченным прессом - РАЗГИБАЕТ :shock:
с накаченным - СДУВАЕТ ЦЕЛИКОМ :lol:


Пузо чопераста должно быть правильной аэродинамической формы и занимать правильное место на баке. Достигается путем пития пива и постоянного катания! вот! :mrgreen:


Вот мне эта теория тоже кажется наиболее убедительной - но вот у моего второго номера она такого же энтузиазма не вызывает!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 2:16 pm
Сообщения: 978
Откуда: Москва, однако шестой десяток разменял
молодец, Вадим, накручивай километры, а я седня в Секстон сгонял в брюках-белой рубашке-туфлях-открытой каске-очках-защите, видок тот еще был....все глазели на странно одетого байкера... с детства люблю эпатировать :oops:

_________________
уважаемые, давайте без оскорблений и будет нам счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB