мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Вт сен 17, 2024 12:00 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вернулся из Тайланда (Самуи).
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:48 pm
Сообщения: 456
Откуда: 100лица
Откатал недельку на суперфуре по острову. Изъездил вдоль и поперек несмотря на сезон дождей. Спасибо нашим учителям которые научили делать это относительно безопасно. Но появились вопросы...

Катался с пассажиром (женой) и ей было неудобно сзади. Во первых ноги очень поджаты - аж затекают. Во вторых сиденье пассажира под наклоном и она при каждом торможении съезжала вперед, норовя размазать мое достоинство по баку. То же и на спуске по серпантину, тут уже и мне не удобно т.к. приходится в руль упираться. Такое пассажирское сиденье и подножки это особенность конкретно этого экземпляра или так на всех СВшках? Можно ли как то это регулировать? Как с посадкой пассажира на СВ750 и Фазере 600, лучше или такая же ерунда? А может жена как то не так сидела? Если не так, то что не правильно?

Из плюсов конкретного аппарата - очень приличный внешний вид, тьюненый юолее широкий руль (мне так удобнее), гуманная цена. Просят 600 за день, но за неделю вышло около 450 в день.

Из минусов - судя по всему не родная (2 диска) передняя вилка нещадно истекала маслом прямо на суппорта. Чего то спереди клацало при нажатии на тормоз. И видимо вело немного сцепление т.к. по мере прогрева двигателя становился затруднительным поиск нейтрали.

По прокату - неплохой прокат с богатым выбором на выезде с Chaweng beach road на main road. Есть много Honda XR, 3-4 разных СВ 400 и 750, много спортов Honda, Suzuki, Kawasaki. Есть спорты Cagiva. Много чопперов Yamaha DragStar и HD включая электричку. Есть несколько кастомов, не посмотрел с чьими движками. Есть местные Чопперы Phantom с каким то одноцилиндровым движочком. На вид кубов 250 не больше. Выбор не плохой. Цена естественно очень разная. Залог - пасспорт. Есть шлемы и кроссовые и интегралы и модуляры. Есть свой магазинчик аксессуаров и з/ч.

В принципе попадаются большие байки и в других прокатах, но выбор гораздо меньше.

По острову много не наездишь. Основная дорога вокруг острова около 56 км. Можно пересекать остров и через середину, через горы, но местами попадаются грунтовки и в сезон дождей может быть стремно без особого опыта.

Дороги все без стоков и вогнутые. При тропических ливнях ( у нас поливало 3 дня без остановки) образуются лужи глубиной сантиметров 30-50. Песок с обочины сразу смывает на дорогу и где бежит поток образуются песчанные надолбы высотой 10-15 см. Хотя после дождей их стараются оперативно убирать, счищают лопатами, в поворотах часто песок смывают пожарными машинами.

В общем немного продлил себе сезон :P

_________________
Недоучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:28 am
Сообщения: 2037
Откуда: Москва, центр
а твоя жена пробовала руками в бак упираться? когда ты тормозишь - она должа упираться руками в бак и руками держать все свое тело, чтобы оно вперед не съезжало. Руки после этого болят сильно - но ничего :) - терпимо :)

_________________
моя струится лень на грани просветления... (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3692
Откуда: отрадное
мне кажется еслибы это был какойнибудь чопер с вынесеными ногами
былобы както попроще со сползаниями ? что скажут чоперисты ?

_________________
настоящих байкеров зимой греют наколки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:48 pm
Сообщения: 456
Откуда: 100лица
crazybell писал(а):
а твоя жена пробовала руками в бак упираться? когда ты тормозишь - она должа упираться руками в бак и руками держать все свое тело, чтобы оно вперед не съезжало. Руки после этого болят сильно - но ничего :) - терпимо :)


Пробовала, не дотягивается. Наверное у меня руки длинные и я вертикально сижу. Упиралась мне в бедра, в ноги, она от этого съезжает меньше, но мне от этого не легче. Да и бак на СВшке низкий весьма.

_________________
Недоучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:48 pm
Сообщения: 456
Откуда: 100лица
Андруха писал(а):
мне кажется еслибы это был какойнибудь чопер с вынесеными ногами
былобы както попроще со сползаниями ? что скажут чоперисты ?


Я по таким горам на чоппере не рискнул бы. Вниз на второй передаче едешь - скорость 60 и обороты под 9000, газ убран.

_________________
Недоучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 12:49 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
Пробуй другие мотики. Пассажирам неудобно везде, кроме Голды:)

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:28 am
Сообщения: 2037
Откуда: Москва, центр
ну пальцы-то хоть дотягиваются? :)
тут надо дотягиваться по-любому - и держаться за бак (представить, что у тебя пальцы-присоски :)))))) или как угодно - но это держание долно спасить.

мне вот однажды пришлось ехать вторым номером через всю Москву без подножек (ну, выхода не было...), так мне всю дорогу только одними руками и пришлось держаться. а иначе - никак :)

_________________
моя струится лень на грани просветления... (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:48 pm
Сообщения: 456
Откуда: 100лица
admin писал(а):
Пробуй другие мотики. Пассажирам неудобно везде, кроме Голды:)


:( Бе.

_________________
Недоучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:48 pm
Сообщения: 456
Откуда: 100лица
crazybell писал(а):
ну пальцы-то хоть дотягиваются? :)
тут надо дотягиваться по-любому - и держаться за бак (представить, что у тебя пальцы-присоски :)))))) или как угодно - но это держание долно спасить.

мне вот однажды пришлось ехать вторым номером через всю Москву без подножек (ну, выхода не было...), так мне всю дорогу только одними руками и пришлось держаться. а иначе - никак :)


Дотягиваются, но тогда она на меня сверху наваливается, приятно конечно, но тогда мне не удобно, вес на руки уходит.

А в аэропорт, когда у нас такси не пришло мы вообще в троем на байке ехали, с 2мя рюкзаками с дайверской снарягой. :-) А у меня еще и сумка в одной руке была. То же ни подножек, ни держаться не за что было.

_________________
Недоучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:48 pm
Сообщения: 456
Откуда: 100лица
admin писал(а):
Пробуй другие мотики. Пассажирам неудобно везде, кроме Голды:)


Вроде по отзывам на FJR удобно пассажиру, но пока он здороват для меня. Не справлюсь я с ним пока.

_________________
Недоучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:28 am
Сообщения: 2037
Откуда: Москва, центр
MerkYuri писал(а):
А в аэропорт, когда у нас такси не пришло мы вообще в троем на байке ехали, с 2мя рюкзаками с дайверской снарягой. :-) А у меня еще и сумка в одной руке была. То же ни подножек, ни держаться не за что было.


ахринеть!!!! отважные вы люди!!!!!!

а как там погодка была, расскажи? что дожди были? температура воздуха какая?

_________________
моя струится лень на грани просветления... (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 4:00 pm
Сообщения: 1522
Откуда: Москва, САО
MerkYuri писал(а):
crazybell писал(а):
а твоя жена пробовала руками в бак упираться?


Пробовала, не дотягивается.


Те же проблемы :!:

_________________
www.lampmarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1522
Откуда: МАСКВА
Вроде по отзывам на FJR удобно пассажиру, но пока он здороват для меня. Не справлюсь я с ним пока.[/quote]

Зря так думаешь, мотик очень дружелюбный. Я пересел с DL 650 и остался доволен. Проблем не испытываю. Если нравится Фыджер, то посмотри еще Конкурс Кваку - ваще кипятком писать будешь от восторга - тяга чумовая, неважно, есть пассажир или его нет. Впрочем, его (пассажира) очень быстро может не стать - потеряется :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:48 pm
Сообщения: 456
Откуда: 100лица
Угу. Ну мы на самуи были. Там в это время самый сезон дождей. Ноябрь - самый дождливый месяц. По статистике 19,5 дождливых дней и 450мм осадков. Но обычно в тропические ливни мы не попадали. Ну прольется за час-два и потом уже сухо все через час, а тут поливало 3 дня без перерыва, потом было 2 дня с периодическими ливнями, но тоже очень мокро, и 3 дня сухо. Температура воздуха с дождем 25, без дождя за 30. Не знаю сколько точно, но входить в воду холодно, а вода 28 градусов. Плавать то конечно тепло. Просто первое ощущение, что прохладно. Под водой видимость никакая - от 2 до 5 метров. Дайвинг даже на сайтах в открытом мор сейчас никакой. Сноркелинг - тем более. Большинство дайвцентров просто закрыты. Но все это касается только Самуи и окрестных островов. На Пхукете сезон дождей уже заканчивается, а на севере вообще должен был уже закончиться. На Самуи окончательно перестанет лить только в декабре-январе.

_________________
Недоучка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 11:10 am
Сообщения: 3717
на нашем фазере 600-ке есть боковые держатели для пассажира ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB