мотошкола.ру

Форум мотошкольников
Текущее время: Пн сен 16, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 1:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:41 am
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Supernick писал(а):
Глупо ходить вокруг да около Yamaha XTZ1200 Super Tenere . Только Ямаха умеет делать мотоциклы. Остальные прочие - непрактичные поделки маркетологов если выражаться цензурно.


Смотря для какой цели брать мотоцикл. По городу, полагаю, всё же лучше узкий мотоцикл. А у меня минимум 50% пробег по городу.

С этой точки зрения мне КТМ (неважно какой, 690 или 990, но дьюк не нравится) подходит больше.

Ещё нравится Honda VFR 1200 X - его назначение я бы определил как 40% город, 50% загород, 10% грунтовка. Лошадей там тоже с запасом, на загородном шоссе обгонять грузовики будет сильно легче, и крейсерская 145 должна быть вполне комфортной даже по не очень хорошему асфальту.

Ещё просто тенера 660 нравится. Там подвеска "на вырост", и сам он не слишком тяжёлый. Двигло слабовато для загородного шоссе, но 130 должен идти без напряга - т.е. мне в целом хватит. Но к сожалению, "просто тенеру" теперь не везут. А жаль, для меня это был бы хороший универсальный мотоцикл.

_________________
CBF 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
Юр - расскажу по секрету - можно новый заказать оттудова.

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:41 am
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Death писал(а):
Юр - расскажу по секрету - можно новый заказать оттудова.

Да всё понятно

Я вообще на Ямаху потешаюсь. Убрать из линейки "средний" эндуро, этож надо удумать! Теперь у них там сутенёр и 250кбсм. Как минимум странно.

Для меня это признак неадекватности. На зачем мне, спрашивается, покупать мотоцикл неадекватной компании-производителя?

Глядишь, лет через 5 они и обслуживать его перестанут (так же, как тот же БыкЛенд - они моты старше скольки-то лет В ПРИНЦИПЕ отказываются обслуживать, по крайней мере официально).

_________________
CBF 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Короед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35 pm
Сообщения: 578
Откуда: Москва СВАО
raz_zoom писал(а):
qw4444 писал(а):
Liontin писал(а):
У меня только один вопрос. Мотоцикл, целым продал? Молодец, что живой остался!

Конечно целым. Все в полном порядке. Сейчас вот думаю...что в недалеком будущем...куплю для выходного дня себе спорт, правда 600 кубовый...я думаю вполне достаточно будет.

Приколист ))
это ты мне или ему? :mrgreen:

_________________
Единственный приличный вид на грозу-В зеркалах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:02 pm
Сообщения: 6681
Откуда: Al-Kashi Msk
IseRed писал(а):
БыкЛенд - они моты старше скольки-то лет В ПРИНЦИПЕ отказываются обслуживать, по крайней мере официально).

Мне выфер на тот момент 9ти летний обслуживали без скрипа и тэдэ

_________________
Стесняюсь, но доливаю масло! Втихаря! МТ-16!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Юра не нужен тебе КТМ , ты слишком рационален
стрем литр закроет все твои потребности

а еще катум рук требует, не потому что ломается, а потому что его обслуживать надо и делать это надо уметь без дилеров,( хотябы на уровне замены резина цепи звезды масло колодки свечи )
иначе смысл теряется в покупке дальнобоя по малонаселенной местности, где всякое могет быть, а до ближайшего навеса 200км( не ну если техничка и пара механиков - проехал 300 км сам пиво пить , а они гайку крутят)

пр 690 и город поржал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:41 am
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Дмитрий(Ustas) писал(а):
а до ближайшего навеса 200км

Ну не надо меня совсем уж безруким изображать :-)

На Кипре пробил покрышку всего в 5 км от отеля. Там такие очень острые колючки растут, мелкие, пропарывают велопокрышки на раз-два. Мото-покрышки, говорят, выдерживают (хотя. возможно, не все).

Однако, пустыня, тени нет, палящее солнце и температура под +40. Я реально опасался, что если буду сидеть на месте или вести велик обратно пешком, схвачу солнечный удар.

Ничего, нашёл валяющиеся поддоны, минут за 20 сложил из них навес в 2 высоты поддонов(чтобы не перегреться), минут за 30-40 спокойно разобрался с ремкомплектом и поменял камеру. После этого с ветерком добрался обратно до цивилизации.

Масло на моте менял. Свечи выкручивал. И вообще, по отзывам, штатным набором инструмента на КТМ можно сделать почти всё - в отличие от той же моей Хонды, в которой штатного инструмента тупо недостаточно даже чтобы поднять или опустить сиденье или снять аккумулятор.

Из мотов, подходящих мне по росту/весу, есть ещё Варадеро. Может кто-то про неё что-нибудь сказать хорошего или плохого?

_________________
CBF 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
Юра извини велопокрышку пацаны меняют при помоши отвертки минут за 15 -) о чем ты -))))
но еще раз дело не в ремонте катумов -))))) и твоих навыках механика
( хотя замену подшипников ни кто не отменял )
а в том что эта техника позволяет очень много и ты просто не рационально потратишь деньги на качества который пользовать ни когда не будешь ? но зато получишь боле частое и более дорогое техобслуживание ( которое сам скорее всего не сможешь выполнять , а руки многих механиков у официалов - выдернуть надо сразу)
и на этом заборе еще надо немножко уметь ездить -)))))))) после пузотерок будет страшно
Про варадеу - на форуме трансальпов найди Бородео - он тебе все расскажет, но думаю ВАрадео тебе тож не пойдет - там массы до черта, ЦТ высокий , да и широкая она - ей в пробке надо уметь управлять , а в повороты сей крейсер силой мысли не валится, но второму номеру там хорошо и махануть 400км на ней по трассе легко и приятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 9:25 am
Сообщения: 5017
Откуда: Москва Люблино
начни с литрострема он перекроит все твои требования и не так дорог как в покупке так и эксплуатации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет новечку (honda cbr 900rr)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 3:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:00 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Мужики привет! Если кто то еще помнит эту тему...перечитывал валяясь под столом. Школьный возраст это зло! :D :D :D
Наверное многие уже тут не сидят?
Хочу немножко поделиться с Вами разумным теперь мнением.
Все это было дешевым, школьным "понтом". Байк был не прям мой, а покупался чисто для перепродажи отцом. (Как я понял потом, достался за халявную сумму, его привели в порядок и продали. Да и у родных голова на плечах была...чтобы мне такие вещи доверить...). Так потом интерес и пропал...
Да кстати, у меня тогда даже прав категории А не было...что уж там говорить :)
Категорию я открыл только в 2014...(загорелся так сказать)...понял что хочу...но права получил, а денег не получил. Собирался купить но покупка отложилась.
Вот наступил 15ый...опять планы...опять весна...и все снова сорвалось (деньги на учебу, переезды).
16ый...самый перенасыщенный год...что только в нем не происходило...но купить так и не получилось...опять все ушло в мечту.
И вот настал 2017 за окном) как же я все таки рад что мото обходило меня в том возрасте... Я сейчас, и тот в "прошлом"...это совершенно 2 разных человека. Время меняет людей... надеюсь в лучшую сторону. Хотел бы извиниться за себя в прошлом. Возможно многих рассмешил тогда...а может и обидел, или вызвал недоверие. Даже как то стыдно за себя :oops: . Но спасибо большое за Вашу искреннею отзывчивость. Вы говорили совершенно разумные мысли. И правильные! Все таки здорово что в нашем мире, существует такое чудо как мотоцикл...который способен объединять людей в целые сообщества, сЕмья...где все остаются в первую очередь людьми. Так что еще раз Вам спасибо ребята!
Что касаемо этого года и меня. Готовлюсь к началу сезона. Подыскиваю себе xj6 диверсию, с обтекателем. Уже точно решил и определился, и полностью готов вступить в ряды мотоциклистов. Если кто то продает, дайте знать. Причем актуальны города в пределах 1000км от Москвы.
Ну а все кто верил в безумного школьника :D ...вам прям большой палец вверх.
Всем спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет новечку (honda cbr 900rr)
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 11:30 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 5:50 pm
Сообщения: 9267
ищи на авторушечке, выкладывай сюда ссылки, посмотрим

_________________
Айл би бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB